Какой коньяк лучше армянский или грузинский?

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Belka, 12 фев 2017.

  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Какой коньяк лучше армянский или грузинский? Ну если надо на подарок? Я так коньяк не сильно люблю, но говорят, что бутылка коньяка - это лучший подарок мужчине. Не хотелось бы опростоволосится. Понятно, что на вкус и цвет товарищей нет, но ведь наверняка есть какие то критерии, по которым следует выбирать коньяк?
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я бы сказал так - французский. Ну а если выбирать между грузинским и армянским, я бы остановил свой выбор именно на армянском, может я не пробовал хороший грузинский, я не знаю, но армянский коньяк хорошего качества и выдержки достаточно неплохой.
    Недавно пробовал 30-летний «Царь Тигран», одно могу сказать - хорош.
    image.jpeg
     
    Albatroz нравится это.
  3. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Tsar, муж иногда покупает себе Одесский Шабо, и он неплохой. Очень ароматный и в кофе просто идеально.

    108346_20151107112613_1371_600x600.jpg
    Но кому не скажу, все фукают, дескать в Одессе это не коньяк и нужно брать Армянский. Пробовала и Армянский, но он больше на самогон похож и на вкус и на запах. Может я просто не догоняю этой фишки?
    Да и не особо верю в то, что там указаны реальные сроки выдержки и в целесообразность такой выдержки. Для вызревания вина, да и коньяка тоже, одного года с головой хватит. Всё остальное это просто выдумки и заморочки гурманов.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Belka,
    Тема вроде не Украинский коньяк.:lol:
    Попробуйте 25-30 летний, какой самогон? Шутите? Армянский коньяк даже 3-х летний на самогон не похож.:eek:
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    что это? Это коньяк? Ну наверно если его пить с колой то пойдет :D только льда побольше. А еще, они что выбрали имя созвучное французскому "Шабо"? :eek:
    Chabot - читается как "шабо" :D
    Безымянный.jpg

    И вообще, что значит коньяк, вообще-то это все бренди, ибо выпущены за пределами Франции.

    Бывает вижу как друзья пьют грузинский коньяк, хвалят.
    --- Добавлено 12 фев 2017 ---
    Найдете вот такой Sarajishvili XO попробуйте, потом будете благодарить!
    --- Добавлено 12 фев 2017 ---
    Хотя, VSOP от них же, тоже ничего такой, не плохой! Если нужен бюджетный вариант. Сладковатый, во вкусе нотки кофе и шоколада, вкуснотища!
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Пробовал один раз не впечатлил. Но это был не премиум грузинский коньяк. Думаю грузинский коньяк хорошей выдержки ничего так.
    --- Добавлено 12 фев 2017 ---
    Дареному коню в зубы не смотрят.:D Берите Армению не ошибетесь.;)
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2017
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    А мне вообще все равно что грузинский, что армянский. Не нравится вообще коньяк, хотя лучше чем водка.
    Грузинский от звезд зависит, например "Кахети" семь звезд отличный, а три звезды - самогон, как выразилась Belka
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, мне нравится коньяк, но только хороший коньяк. Для аппетита самое то.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не люблю... Хвалят, как правило, армянский. Но, возможно, хороший грузинский сложнее купить - в смысле, не так распространен. Я за разнообразие видов. :)
     
  10. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Потому что это старое поселение швейцарцев под Белгородом Днестровским, называется оно Шáбо. Вот там и стоит этот старый винзавод.
    Я почему и тему завела, что не могу понять этот вкус. Подруга ценительница коньяка и мы у неё пили какой то армянский. Она говорит, что это супер нектар, но я не уловила этот "божественный вкус".
    Пока я выбираю коньяк по ценникам. Нахожу средний по цене, с не очень яркой этикеткой и беру его. Но как то не хочется совсем уж дурочкой выглядеть .:D
     
Загрузка...