Какой фильм посмотреть на одном дыхании, посоветуйте?

Тема в разделе "Кино, столичные кинотеатры", создана пользователем Tsar, 22 дек 2015.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Недавно смотрел фильм «Финансовый монстр». Честно скажу: аннотацию не читал вообще, поэтому не имел представления о том, какая будет сюжетная линия. В начале фильма всем нам хорошо известный по боевикам Джордж Клуни читает лекции по вопросам инвестирования денег в акции, и кажется, что это будет еще одна история успешного дельца с Уолл-Стрит. Потом оказывается, что он – ведущий телевизионной программы, посвященной финансовым рынкам. Но тут на программе начинается криминальная драма с захватом заложников, и дальнейшее развитие сюжета немного неожиданное.
    В одной из главных ролей – всем известная «Красотка» Джулия Робертс.
     
  2. ВоваРет

    ВоваРет Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    По поводу экранизации литературных произведений не совсем согласен с предыдущеми сообщениями. Я тоже раньше думал, что фильм больше должен походить на книгу. Но после просмотра фильма Тарас Бульба, у меня сложилось впечатление, что я заново перечитал книгу в укороченном варианте. Так что фильмы должны отличаться: где-то терять, где-то добавлять, а где-то в корни менять сюжет. На данный момент вспоминаются два хороших фильма снятых по двум очень интересным книгам: "Мгла" и "Я легенда".
     
  3. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Вот это несколько странноватый фильм.
    Я его начал смотреть, но потом меня что-то "не легло". Ну как-то там всё это притянуто, не по настоящему.
    Кстати, чудовищно меня напрягают фильмы, где рассказывают о правильном инвестировании, акциях, фьючерсах и прочей финансовой мутоте. Вроде бы хвалят фильм, а начинаешь смотреть и ... выключаешь.
    ВоваРет, А вы ещё посмотрите фильм "Иван Васильевич меняет профессию" и "Собачье сердце". Это тоже экранизации.
    Но вот по поводу добавления... тут надо подходить с рассуждением.
    Вот например есть две экранизации "Собачьего сердца", наша (Бартко) и итальянская (конца 70-х годов). Слушайте, да там вообще мрак у итальянцев! Они вообще не в тему говорят! Абсурд полный!
    Но! Добавили много чего.
    А вот порекомендовал бы из новинок посмотреть фильм "Валериан и город тысячи планет".
    Бессон интересную концепцию добавил, идейки свежие подкинул. Прямо можно сравнить с новизной "Пятого элемента".
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    На днях ходил в кино, смотрел Валериан и город тысячи планет. Вот за что я люблю такие фильмы, что думать совсем не надо. Для пятницы самое то это кино. После тяжелой трудовой недели класс зашел фильмец) А какой-там саунд-трек классный!
     
  5. Алика

    Алика Прохожий

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Женский
    Мне понравился фильм Матильда, все актеры отлично сыграли свою роль.а Пираты карибского моря-Мертвецы не рассказывают сказки?! как им удается что каждая часть не хуже предыдущих.А кто смотрел Иностранец с Джеки Чаном в ГР- новый образ немного не привычно( Вам как?
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Пошел качать, как раз сегодня есть возможность посмотреть, спасибо что напомнили. Жаль в 3Д не удалось посмотреть, а дома стоит обычный FullHD :(
     
  7. Ирина-87

    Ирина-87 Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    я Дуэлянта смотрела в кинотеатре - есть о чем подумать
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    На днях, как и все пошел смотреть последний эпизод "Звездных войн". Ну что сказать - не мое это! Во-первых сюжет показался затянутым, во-вторых столько нестыковок. Ну а принцесса Лея вообще не торт)))
     
  9. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Сходите на "Движение вверх". Все, что говорят про чувства, которые фильм вызывает, - это правда. Смотрела с представителями разных поколений (15,20,30 и 40 лет). Все испытали похожие чувства.

    Не случайно получилось, что "Движение вверх" - самый кассовый отечественный фильм.
     
  10. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Смотрел недавно вторую часть «стражей Галактики». С виду – довольно-таки легковесный фильм, казалось бы – немного даже детский. Но, если присмотреться, в нем очень четко прослеживается тема взаимоотношений отцов и детей. Разных отцов – родных и приемных, и кто ближе, кто роднее, кто больше повлиял на ребенка? Кроме этого – воспитание ребенка в сложных и нестандартных условиях.
    Все это обыграно в игровой развлекательной форме и в глаза не бросается.
    В остальном – фантастический комедийный боевик с тонким и необычным юмором.
    Спецэффекты просто великолепны.
    Чтобы понять сюжетные линии – нужно смотреть после первой части.
     
Загрузка...