Какой фильм посмотреть на одном дыхании, посоветуйте?

Тема в разделе "Кино, столичные кинотеатры", создана пользователем Tsar, 22 дек 2015.

  1. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    А что на счёт "Матильды"? Я немного читала историю Матильды Кшесинской, но ничего особо скандального не увидела. Обычная история фаворитки. Я немного не поняла скандала вокруг этой картины. Кого оскорбили, чего оскорбили? Это как бы наша история. Император тоже был человеком.
    Что до меня, снова посмотрю "День радио".:cray:
     
    Ярославна нравится это.
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Хрень какая-то искусственно раздутая, такое впечатление, что кому-то занесли норм денег за PR.
     
  3. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Согласен. "Гаттака" фильм серьёзный. Мне кажется, что основная идея фильма была высказана гг в фразе, которую он сказал своему брату после заплыва: "Ты проигрываешь, потому что всегда оставляешь силы на обратный путь."
    Хотя многие фильмы теряют очень много после экранизаций. Вот например "Звёздный десант". Книга была просто изумительная. Там была изложена очень верная концепция развития любого общества. А в фильме остались только жалкие цитаты во время одного из уроков "однорукого" военного.
    Триллер значит... Вот только бы разобраться с этим определением.
    Вот например фильмы Быкова "Майор", "Жить" и "Дурак", это триллеры или нет? Ведь они держат в напряжении зрителя, значит триллеры. Правда сказочных монстров там нет. А "оборотней" и "живых мертвецов" хватает (в аллегорическом смысле).
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мне он комиксом показался :) В Гаттаке много "смыслов". А как Вам идея улучшения человеческой расы путем внесения изменений в гены зародыша и дискриминация, конфликт улучшенных и не улучшенных? Это уже не философия, а предчувствие - то, ради чего и создавалась фантастика. Разве сейчас нет элементов подобного? В чем-то это кажется правильным - сделать тест на стадии беременности, не страдает ли ребеночек генетическими заболеваниями (скрининг). И при положительном результате предложат беременность прервать. Но пока дальше этого наука не пошла. А вот когда в утробе ещё научатся менять пол, планировать рост, цвет глаз, форму носа - тогда будет жесть.
     
  5. Лизавета

    Лизавета Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    "Жизнь Дэвида Гейла"
    Самый интересный фильм для меня за последние несколько месяцев. Сразу говорю, фильм старый, но открыла я его для себя неделю назад. До "камминг аута" персоны в главной роли :)) Хотя Кевин Спейси от этого хуже не стал, но все же "пошатнулся" в глазах у многих.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    у дам, которые хотели его охмурить? А вот для некоторых его рейтинг наоборот вырос)))
     
  7. Лизавета

    Лизавета Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Свечку, как грится, не держала, но там по-моему вовсе не дамы))
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Лизавета, так а я о чем, получается его рейтинг упал у дам, теперь то его не захомутать! Тогда как у геев его рейтинг вырос, правильно получается? )))
     
  9. Лизавета

    Лизавета Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    @Мурат, ну там даже и не геи... господин, говорят, перепутал нетрадиционную ориентацию с педовилией
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Лизавета, они там в этом своем Голливуде совсем свихнулись с этим "коминаутами", не находите? Скоро нечео смотреть будет таким образом, что ни актер, то какой-то извращенец)))
     
Загрузка...