Какой фильм посмотреть на одном дыхании, посоветуйте?

Тема в разделе "Кино, столичные кинотеатры", создана пользователем Tsar, 22 дек 2015.

  1. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Недавно нашёл очень хороший старый фильм: "Гарри и Тонто".
    Да, реально старый, но старый и плохой это далеко не синонимы. Можно скачать на торрентах его.
    Узнал про наш, советский фильм "Корни". Выпуск 1988 года, снимали "Грузия-фильм" и французская какая-то компания. Фильм сильнейший! Рейтинг колоссальный. Вот только одно плохо, он имеется только с субтитрами. Нет в дубляже.
     
  2. Metsoyan

    Metsoyan Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Интерстеллер смотрите
     
  3. Игорек

    Игорек Постоялец

    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    67
    Пол:
    Мужской
    Сейчас Министерство культуры России усилено рекламирует фильм британского режиссера Армандо Ианнуччи "Смерть Сталина" . Думаю, что после столь масштабной рекламной кампании фильм посмотрят и те, кто первоначально не собирался этого делать. Правда, большинству потенциальных зрителей придется смотреть "Смерть Сталина" в интернете...
     
  4. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Почему? Его запретили?
     
  5. Игорек

    Игорек Постоялец

    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    67
    Пол:
    Мужской
    Официально не запретили, а "отозвали прокатное удостоверение".
    Но кинотеатре "Пионер" показывают - формально прокатчик должен сдать отозванное удостоверение в течение 30 дней.
    p.s. Минкульт уже анонсировал проверку кинотеатра "Пионер". :)
     
    Мурат нравится это.
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Жесть да? В этом разрезе недавно видел статью, какие фильмы запрещали в СССР. Кстати, там были вполне безобидные киноленты.
    Как там пели Битлз "Back in the U.S.S.R." :Rock:
     
  7. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Не знаю. Смотрел – не впечатлил.
    Фильм рекламируется чуть ли не как научно-популярный, а на деле – рассчитан на людей с образованием не выше ПТУ.
    Что такое «горизонт событий» на орбите «черной дыры»?
    Если имеется ввиду точка, с которой лучи света уже не могут вырваться – то как оттуда может вырваться космический корабль, который в принципе не может лететь со скоростью света?
    Да и такая могучая гравитация его разорвет на части гораздо раньше, на более высоких орбитах.
    И почему время на планетах около «черной дыры» должно идти иначе?
    По теории относительности, сдвиги времени начинаются не от тяготения, а от околосветовых скоростей.
    Но авторы фильма во время уроков физики траву за туалетом курили.
     
  8. Игорек

    Игорек Постоялец

    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    67
    Пол:
    Мужской
    Интересно, что в СССР запретили даже антифашистский сатирический фильм Чарли Чаплина "Великий диктатор". Сталину не понравились "низкие художественные качества" фильма...
    Кстати, "Смерть Сталина" тоже сатирический или даже комедийный фильм.
     
  9. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Ну спасибо вам драгоценный!
    Я уже пару лет реально думал что я идиот круглый.
    Ну не могу понять, что в нём людям нравится. Честно- я три раза смотрел! Два раза полностью, один отрывками.
    И что? Да какой-то бред антинаучный.
    Зато вчера посмотрел фильм "Короче".
    Вот это рекомендую. Очень даже неплох. Хорошие идейки подкинули. И обратную сторону медали показали.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Там есть замечательный момент, где экипаж приземляется на сигнал, отправленный обезумевшим от одиночества космонавтом, который указал свою планету как пригодную для колонизации, на самом деле таковой не являвшейся. Лишь бы его забрали. В результате - космическая драка :)

    upload_2018-2-1_5-20-36.png
     
Загрузка...