Какого мобильного оператора выбрать в Москве?

Тема в разделе "Мобильные операторы", создана пользователем Московская, 19 июн 2015.

  1. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Словом, главное красиво все расписать, наобещать с три короба, назвать новой буквой, и цифрой, чтобы так, по-современному было, а мы люди обязательно на это купимся. И в итоге будем довольны очень малой долей из обещанных 100 мегабит, тем более, как по мне, то и при 3 - 4 мегабитах нормально работает интернет, а что тогда говорить, если он и вовсе будет 10-20.
    Лично я не знаю, какой у меня интернет, но не тормозит, могу и в онлайне смотреть видео, игры качаются быстро, странички грузятся тоже, не жалуюсь, а что там у меня 4G или 3G, а может и вовсе 2G, какая разница....
     
  2. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Не совсем так. Не смотря на то, что максимальные скорости передачи данных в реальных условиях не достигаются, реальная скорость работы интернета стремительно растет. Сравнивать возможности мобильного инета даже десять лет назад и сейчас – это просто смешно: ни о каком просмотре видео с ютуба тогда и речи не шло. А лет 20 назад даже чтобы скачать рингтон и несколько картинок на мобилку – пользователи платили отдельные деньги сверх пакета.
     
  3. Vesn@

    Vesn@ Странник

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Женский
    Уважаемый Albatroz, а вы ничего не путаете?
    Вы можете уточнить, какой у вас был сотовый в 1995 году, то бишь 20 лет тому назад?
     
    Marshal нравится это.
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    В точку. Я преуменьшил бешенные темпы развития современных технологий. В 1995 году подавляющее большинство телефонов были монохромными.

    Это - лучшие образцы мобилок 1995 года:

    [​IMG]

    [​IMG]
    Последний стартовал по цене более 1000 баксов .

    Спецификации на протокол WAP, который позволяет ходить на WAP-сайты и скачивать картинки и мелодии, был опубликован в 1998 году. Сайты, поддерживающие эту технологию, появились еще позже.
    Получается, даже в 2004 году за скачивание картинок и рингтонов размером в считанные килобайты приходилось платить сверх пакета, и, часто, эта сумма была больше ежемесячной платы по контракту.
     
  5. Vesn@

    Vesn@ Странник

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Женский
    И правда популярные модели, как сейчас помню, прям у каждого второго в 1995 г. были))) Не представляю, как на эти модели загружали картинки и мелодии. В каком формате можно было осуществлять загрузки? На какую память сохранялись (на секундочку, в таких телефонах памяти ели хватало на 100 номеров контактов) и через какое меню устанавливать? Как настраивали интернет на таких девайсах? В каком месте прописывали точку доступа? Если сейчас приходят автоматические настройки и то у людей сложности с выходом в интернет))))

    Как не расписывайте, но для меня очень сомнительна загрузка софта на устройства, рожденных в 1995 году, то бишь 20 лет тому назад.
     
  6. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    У каждого второго "нового русского" :)

    [​IMG]
    Никак. Если первые WAP-сайты появились после 1998 года, то в 1995 году заходить в интернет с мобилки было просто некуда, даже если бы такая возможность была :)
    Трудно точно сказать, какой именно телефон был самым первым в мире устройством с WAP-браузером. Но все они вышли в 1999 году и одним из первых был Nokia 7110:


    [​IMG]
    В общем, погорячился я : скачивать рингтоны на свои мобилки счастливые обладатели мобильных телефонов начали в 1999 году.
     
    Vesn@ нравится это.
  7. Triss

    Triss Прохожий

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У меня сейчас моб. оператор Билайн. Очень довольна. А До у меня был Мегафон. Это просто беда. Сразу сменила. Поэтому Билайн настоятельно рекомендую. Уже давно с этим оператором и претензий нет вообще. Сам телефончик у меня 5s. Айфон. Недавно необходимость стало сдать времонт iphone 5s. Честно сказать, побаивалась за свой телефончик. Но оказалось зря. Сделали всё в лучшем виде. Айфон у меня теперь снова в строю и работает исправно. Ну вот так. Я обеими руками ЗА Билайн в качестве оператора и айфон - как телефончик, что уже так тесно вошло в нашу жизнь

    Комментарий модератора: ...Сайт в стоп листе
     
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2016
  8. Иришкина

    Иришкина Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    не скажу
    А я на Билайне сижу, приходится, потому что мама живет в другом городе и ничего, кроме Билайна не признает. Хотя муж на мтс, большинство знакомых на мтс, а я вот выделилась. По сравнению с другими операторами, Билайн дороговат, но так как в основном звонят не мне, а я-меня устраивает :)
     
  9. cvetlaya

    cvetlaya Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Мск
    МТС, ну и Теле-2 неплохо
     
  10. Велла

    Велла Прохожий

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Перешла на йоту и мужа перевела. К сожалению больше никто не захотел. Переходила еще когда интернет был безлимитным, как сейчас там с тарифами не знаю
     
Загрузка...