Какими были советские велосипеды: фото и название

Тема в разделе "Мир истории", создана пользователем Belka, 26 фев 2019.

  1. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Наверное тоже самое было с Кличко. Пока по рингу прыгал, всё мечтал про велосипед. И тут ему ангел сказал - езжай в Киев.
    Приехал, стал мэром, и издал закон - всех чиновников на велосипеды. И сам пример показывает.
    Правда падает иногда.
    Но! Это не мешал нам соединить два велосипеда, Салют и Пермь, в тандем. Колесо сняли переднее у салюта, и к заднему прикрутили вилку у Перми.
    Конструкция такая получилась... ну смешная. Ездить было неудобно.
     
    Ярославна и Tsar нравится это.
  2. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    У сына импортный велосипед спортивный, специально для триала. Сейчас нужно тормоза делать. Оставил его возле школы, так срезали ему тормоза начисто. Нормально? Хорошо хоть сам велосипед не успели укатить, он пристёгнутый был.
    Сейчас на обычные велосипеды ставят электроколесо. Ну это для тех, кто часто ездит, и использует вел, как транспортное средство, а не просто для прогулки.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Тоже нормально. У знакомых есть.

    У дочки Stels - это отечественный бренд. Сейчас. Веломоторс - завод в Подмосковье. Велосипед как велосипед. А в Интернете по поводу стелсов - опять рукопашная схватка. С пеной у рта одни доказывают, что это г..., другие - что нет. :) Всё то же самое - те же обвинения один к одному. Честно, если внимать всей этой "критике" - лучше вообще ничего не делать, сразу в ящик. Или в эмиграцию.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, все зависит от того с какими велосипедами сравнивать. Я тоже ездил на приличном велосипеде - алюминиевая рама, шимано, все дела... А потом мне дали прокатиться на относительно дорогом велосипеде. Вроде, ну два колеса, ну рама, а разница колоссальная.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, я полагаю, моя каталась на самых разных велосипедах. Не только на собственном. Для целей ездить по тротуарам и дорожкам парка - это хороший велосипед. Сравнить с чем то лучшим всегда можно. Всё существует лучше, чем можешь себе позволить - машины есть лучше, гостиницы есть лучше, обувь есть лучше... Человек идет или едет вперед на том, и в том, что имеет - и он счастлив. Живет в хостеле или в 3 звезды, но смотрит мир, а не нудит, что что то там не так, а вот где то в другом месте ого го как!
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, насчет путешествия согласен полностью! А вот насчет велосипеда или автомобиля не согласен! Это же и комфорт и безопасность ребенка, если речь идет о велосипеде.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, я сейчас о взрослом велосипеде. И о взрослом ребенке. Стелсы - массовые велики сейчас. Но если хочется - можно купить сейчас любой. Нет 40-60 тысяч на новый - можно купить вдвое дешевле импортный б/у.
     
  8. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    В моей практике (за всё время) было пара случаев, когда дети гнали на велосипедах (со звёздочками для изменения скорости) и смотрели не на дорогу перед собой, а на звёздочки и врезались.
    Поэтому когда поблизости дети на велах, я особо осторожен.
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Покупатель, а может на тех велосипедах были плохие тормоза? На плохих велосипедах экономят на всем, на тормозам в том числе. Вот о какой я безопасности.
     
  10. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Если дорогущим велом управляет дурень - беда обязательно нагрянет :D
    Большинство происшествий именно из-за подобных и случаются!
     
Загрузка...