Какие макароны лучше покупать, стоит ли экономить

Тема в разделе "Кулинарный форум Москвы", создана пользователем Мурат, 25 фев 2019.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ладно уж, съешьте свои макароны в одиночку - мои то все равно уже съедены. :D
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Правильный ответ приходит не сразу)) Может, с горшочком такого мяса любые максроны будут хороши?
     
    Albatroz нравится это.
  3. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Соглашусь с Ярославной. Стыдно признаться, но я скажу, что не чувствую особой разницы во вкусе различных макаронных изделий. Конечно, есть большая разница в консистенции обычной вермишели и спагетти из твердых сортов пшеницы.
    Но, признаюсь честно: для меня все спагетти практически на одно лицо, вне зависимости от производителя.
    У макаронных изделий вообще нет ярко выраженного вкуса, и, как правильно заметила Ярославна, вкус определяет соус. Он начисто забивает всякий вкус спагетти. Соус решает.
    И, безусловно, если Мурат выпаривал белое сухое итальянское вино и сливки в горшочке с мясом и грибами – то это будет вкусно с любыми спагетти.
     
    Анахорет и Ярославна нравится это.
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Попробуйте Бариллу обыкновенную, из эконом-магазина. (Если денег не жалко, то и из Метро :D). Буду ждать Ваше экспертное заключение.
     
  5. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    На этом можно было бы и закончить.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, я вот привыкла уже к нашей консистенции. А то как то импортные макароны варила-варила, варила-варила, а они всё твёрдые :( Минут 20.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Понятно. :D Так они и должны быть твердые, а неразваренные. :D
     
  8. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, ничего ты не понимаешь в макаронах! Зато их потом удобно нарезать кусочками, когда они слипнутся. :D Вкус из детства, школа, как сейчас помню.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, не слипнутся, если с маслом! Вы масло в макароны кладете?
    Кстати, в 90-х положили в московскую больницу, и там вдруг дали макароны без масла. Холодные. И не слипшиеся. И деревянные. Наверное, итальянские были? Есть не смогла, помню.
     
  10. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, нет, масло не кладу или если кладу, то совсем чуть-чуть, на кончике ножа, что называется. Стараюсь использовать ли тертый твердый сыр либо же соус какой-то. Мне не нравятся жирные макароны. В заграничных турне если ел где-то макароны и они мне нравились, то они был "легкими", то есть соус не был тяжелым или слишком жирным.
     
Загрузка...