Какие лампы лучше для дома, светодиодные или энергосберегающие?

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Алена007, 26 мар 2018.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, не знаю, производитель ли это дает гарантию или ретейл. Если ретейл, то конечно же продавец должен знать, где я купил эту лампочку, у него или на "базаре".
     
  2. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Специально изучил справочник по этому вопросу, потому что ваше утверждение вступало в противоречие с моими знаниями вольфрам.JPG
    Про ядовитость его ничего не сказано, но сам вольфрам не играет ни какой биологической роли в организме человека.
    Про соли уточнять не стал, ибо получить их в домашних условиях достаточно проблематично.
     
  3. AnnaPavlovna

    AnnaPavlovna Прохожий

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Конечно, светодиодные.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да? Что то я особой экономии не заметил. :D Только лампочки теперь покупаю по какой-то космической цене.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, меня вполне устраивают обычные энергосберегающие. Точно знаю, что потребление электроэнергии снизилось почти в 2 раза и это несмотря на большее количество приборов, которые теперь жрут электричество. Хотя, сейчас посмотрел, у меня стоит 4 лампы светодиодных. Но мне они почему-то не показались такими уж надежными.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, у меня основной расход идет от бытовых приборов — электроплита, мультиварка, духовка, стиралка и т. д. Что там эти лампочки потребляют.
     
  7. danya1.afonya

    danya1.afonya Прохожий

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    У меня светодиодные
     
  8. АлескандрРогов

    АлескандрРогов Прохожий

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я беру энергосберегающие, но если часто пользоваться электропрборами, то смысла в них мало конечно))
     
  9. Владислав4585

    Владислав4585 Прохожий

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Купил в продуктовом недорогие светодиодные лампы под цоколь е27, думал перегорят быстро - нет, служат второй год.
     
Загрузка...