Какая заправка лучше в Москве

Тема в разделе "Отзывы автолюбителей", создана пользователем Мурат, 3 авг 2016.

  1. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Пусть рост стоимости топлива за последние несколько месяцев не так уж и существенен, однако именно стоимость бензина на заправках Москвы волнует автомобилистов столицы больше всего. Однако так как качество бензина на заправках Москвы не везде одинаково, давайте попытаемся разобраться, какая заправка лучше в Москве именно по соотношению цена-качество в первую очередь, а уж потом найдем самые дешевые заправки в Москве.

    На самый популярный 95 бензин цена в Москве на заправках колеблется от 37 до 39 рублей на обычный вид топлива, а на различные улучшенные сорта 95 бензина, как то «Экто Плюс» у «Лукойл» или «G-Drive» у «Газпромнефть» цена колеблется в пределах от 39 до 41 рубля за литр топлива.

    Каждый год различные средства массовой информации и просто популярные блогеры предлагают свой рейтинг заправок Москвы по качеству бензина, но лучше всего с этой задачей справляется популярные автомобильные журналы такие как «За рулем» или «Авторевю», ежегодно предлагающие обзоры лучших АЗС по качеству бензина на основе исследований в лабораториях, а уж верить или нет, это право каждого автомобилиста, в конце концов, в случае если заправиться плохим бензином и ваш железный конь захандрит, то чинить придется его вам.

    Какие заправки лучше в Москве 2016 рейтинг от независимых экспертов и СМИ.

    1. «Газпромнефть» тут бензин отличного качества и по цене один из самых дешевых.

    2. «Лукойл» нормальный 95 бензин, цены на уровне среднерыночных

    3. «Shell» цены чуть выше, но к качеству бензина претензий нет

    Также в списке лучших заправок Москвы есть «BP», «Татнефть», «Роснефть» и некоторые другие и в данном случае главное правило – не заправляться на АЗС, которые копируют название брендовых заправок, например, мне встречались заправки с названием «БР» выполненные в корпоративных цветах британского концерна. А выбор, какая заправка лучше в Москве во многом зависит от ваших личных предпочтений, а также от удобства расположения той или иной АЗС.

    Ну и напоследок для владельцев дизельных автомобилей, стоит указать стоимость дизеля в Москве на заправках. «Лукойл» предлагает ДТ по 36,7 рублей, «Газпромнефть» по 35,5 рублей, «BP» по 35,9 рублей за литр «тяжелого» топлива.

    А на каких АЗС заправляетесь вы?
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну тут еще и от автомобиля зависит. Если TSI, то тут нужно быть щепетильным, но если как у меня Тойота, то тут можно на любой (брендовой) в Москве заправляться. Лично я предпочитаю Лукойл, если поблизости нет, то смело заправляюсь на Роснефти, Газпромнефти, BP, на Shell не заправляюсь, ну может пару раз бензин заливал, просто Shell нет в моем районе. Есть еще в Москве EKA в последнее время набирает обороты.

    На Лукойл нравиться бонусная система, совершенно понятная, g-drive на Газпромнефть как то заправлялся, (не было обычного) средний расход топлива реально уменьшается. А вообще заправки каждый выбирает для себя сам.
     
  3. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, все мои друзья хвалят Газпромнефть мне тоже нравится, но это потому, что другой вменяемой альтернативы нет, чем богаты, тому и рады, как говорится. Да, я тоже заметил, что если заправиться дорогим бензином "Плюс", то расход падает.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Супруг заправляется на Газпромнефти и Лукойле. И обычно не в Москве.:)
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, так какая разница? В области как и в Москве бензин не хуже, он же не в тайге заправляется.
    --- Добавлено 3 авг 2016 ---
    Мурат, да я обычный 95-й лью, и желателно без присадок.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В области чуть дешевле. Да мы по Москве редко катаемся.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, ну и правильно чего по ней на машине. :good:
     
  8. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Похоже смотря еще в какой области, в той что я иногда езжу, так там цена идентична московской на 95-й.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В Московской
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, а в Смоленской еще дешевле чем в Московской. Но тема про бензин Москвы!!!
    Короче, так какая заправка лучше в Москве?
    Я голосую за Лукойл, на втором месте Роснефть и BP, на третьем Шелл, потом Газпромнефть. Ну это лично мои предпочтения.
     
Загрузка...