Как живут многодетные семьи в деревнях России?

Тема в разделе "Семья, браки, разводы, дети и отношения", создана пользователем Belka, 25 авг 2017.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Бог дал ребенка, бог даст и на ребенка - цитирую их слова. ;)
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Какой ты грубый?
     
  3. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    И правильно боитесь. Так обычно люди и решаются на переезд. :D
    Я лично знаю одну семью, которые из города переехали в село. Но у меня нет фото.:cool:
    У них на момент переезда было 11 детей, потом родили ещё двоих. Переехали из города, потому что тесно в квартире было. На деньги, вырученные с продажи квартиры купили большой дом. Завели двух коз, кучу перепелов, фазанов и кур.
    Огород сажали не по сельским традициям, а по науке, с использованием новейших достижений агротехники. все дети работали на огороде, и за каждым была закреплена своя грядка.
    Не могу сказать, что дети были слишком счастливы. Родители сами ни чем не занимались, они только читали и планировали. Не голодали, и даже можно сказать, что были зажиточными.
    Сейчас дети выросли и большинство из них вернулись в город.
     
  4. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    :D Просто называю вещи своими именами.
    Не ну можно так аккуратненько назвать "рабочие по хозяйству" :lol:
    Да ты не парься. Практически любой москвич, приехав в деревню имеет средства получить пару тройку душ в собственность ;)
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Крепостное право уже давно отменили.
     
  6. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Tsar, эти души добровольно сдаются, за пару рублей.:cool:
    В каждом селе есть такие бродячие наёмники и они будут рады на вас пахать весь день если вы им заплатите. И уверяю, это не так дорого. За сумму, эквивалентную одной бутылке (0.7) водки, они будут от восхода до заката косить, пилить, доить и делать всё, что вы скажете. Только платить надо в конце дня, иначе "души" тут же улепетнут в туман. :D
     
    Ярославна нравится это.
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну если так, пошел я собирать деньги.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, я Вас обожаю! :D
     
    Belka нравится это.
  9. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    я конечно люблю природу, особенно сесть летом в кресло с книжкой в тени, когда дует легкий ветерок, воздух напоен ароматами трав и цветов и вокруг благодатная тишина...Нет шума машин, суеты большого города, не надо никуда бежать. Захочу - могу в грядке поковыряться. Однако вот навсегда переехать не смогла бы, все таки привыкла к городским удобствам)
    --- Добавлено 26 авг 2017 ---
    Но например, знакомые переехали жить в деревню целой семьей (хоть и небольшой). Изредка встречаю их - говорят нравиться. Все что можно вырастить - выращивают. Ягоды, грибы, рыбалка и охота всегда обеспечивают едой даже в неурожайные годы. Дети правда не спросила где учатся. Но наверное там школа должна быть. А за одеждой ездят по близлежащим городам, иногда в Москву заглядывают.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У нас сосед по даче (поселок с ПМЖ) - "сельский" житель, воинский сертификат вложил в дом. Дети в городе болели. В поселке школу закрыли - возил в районный город дочек. Теперь одну - туда же в колледж. Трудности эти ругает, но в город не едет - привык к свободе, к чистоте, к природе. Дети болеть перестали. У него - заработок, сельским хозяйством занимается между делом - курочки, коза, собаки. Всё только для себя. Огород наш, полотый пару раз за лето лучшем случае, порой выглядит ухоженнее, чем его грядки. :) Так что истории деревенского переезда у всех разные. Всё зависит от того, кто что хотел с этого получить.
     
Загрузка...