Как вызвать сантехника по месту жительства г. Москва

Тема в разделе "ЖКХ, БТИ, управляющие компании", создана пользователем Belka, 5 мар 2018.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, всё пропало... Ничего не имеет смысла... Сантехника не будем вызывать...:Dash3:
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Почему? Можно попробовать вызвать, иногда это помогает.
     
  3. Kxeniya

    Kxeniya Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    В нашей УК ДОМС с вызовом сантехника проблемы нет – можно просто оставить заявку в колл-центре (кстати работает круглосуточно). При этом все цены на работу установлены заранее и можно всегда сориентироваться на сайте. Не в советское время уже живем ведь)
     
  4. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Никому не желаю оказаться по колено в воде, мне нескольких сантиметров хватило, чтоб понервничать, и воду я убирала полночи. :eek:

    У меня не так давно был прецендент в ванной, связанный с поломкой сантехники. Не буду загружать подробностями, но буквально на глазах уровень воды на полу был около 3–4 см.
    Что делать? Как вызвать сантехника? В Москве вы или в любом другом городе — звоните в свой ЖЭК или технический отдел в УК ( телефоны всех служб найти не проблема, вся информация в открытом доступе в интернете, хотя техотдел ЖЭКа должен быть в телефоне на видном месте ;), все до первого раза).

    Дальше, если хотите побыстрее увидеть сантехника у себя дома — говорите возбужденно и эмоционально, можно чуть преувеличивая проблему, почему-то на диспетчеров такой тон действует тонизирующе: мастера они найдут и пришлют быстро, даже ночью найдут. Хотя сейчас все эти «ваш звонок очень важен для нас» и «внимание, идет запись разговора» очень помогают при решении многих вопросов: хочешь-не хочешь, а разговаривать с тобой будут вежливо и помощь окажут.

    У нас во время ремонта уложили на полу в ванной какой-то гидроизоляционный материал, благодаря которому «спаслись» соседи снизу:). А мастер ко мне пришел, все сделал. Не бесплатно, понятно. Есть прайс за услуги.
    По поводу бесплатного варианта ничего подсказать не могу, не сталкивалась. :)
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Если заливают вас, или авария в стояке - платить ничего не надо. Или если они сами устанавливали сантехнику, которая "потекла", и есть документы на это. Если же это ваш косяк, или тех, кто со стороны, ванну устанавливал, то платить придется.

    Это предусмотрено строительными нормами. Не положить его нельзя. В этом проблема также бездумных перепланировок. Технически ничто сейчас не мешает поставить унитаз в гостиной или перенести кухню в комнату, а комнату - в кухню. Но при этом надо соблюдать разные инженерные тонкости. Собственно, поэтому и требуют перепланировки "узаконивать". Там, где будет сантехническое оборудование, должен быть гидроизоляционный слой. И, кстати, просто прослойки-"тряпочки" может не хватать. Строители делают по другому.
     
  6. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не знала. Но честно заплатила :)
     
  7. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Начала капать холодная вода в стояке сверху. Сантехник проверил квартиру надо мной - там тоже капает сверху, в квартире выше никого нет. Проверили этажом выше - там не капает. Значит, повреждение трубы в закрытой квартире. Спросили у соседей, может знают, когда придут жильцы. Оказалось, что постоянно в этой квартире не живут: приезжают время от времени.
    Наверное, если нет с этими жильцами связи и начнёт лить, то вскроют квартиру с участковым, чтобы заменить трубу?
    Оказывается, трубы меняют по линиям их спайки. Как-то в квартире надо мной меняли трубу, то резали её и там, и у меня по линии спайки.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это очень не любят делать :( Участковый, понятые... Кто хочет быть понятым? А потом возиться с вскрытой квартирой... Хозяин возникнет...
    Покупатель, это проблема. Хорошо, если у вас ее смогут нормально разрешить. Вообще обычно есть "старший по подъезду", у которого есть телефоны всех жильцов. Или хозяев сдающихся квартир.
     
  9. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Ну, не знаю, мой телефон никто не спрашивал. Надо будет спросить у жителей нашего подъезда, кто "старший" и есть ли он вообще :dontknow:
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Может, и нет. Хотя разумно хоть где то иметь связь с хозяевами квартиры. И хозяевам - разумно. Вот так - или они заливают, или их заливают - проще перекрыть на пару часов трубу и дождаться их. И им лучше, что дверь им не взломают, и никто не будет по их дому топать-пачкать и лезть в интимные помещения без спросу - щупать стояки.
     
Загрузка...