Как встречать Новый 2019 год с семьей, что готовить

Тема в разделе "Отдых и развлечения москвичей", создана пользователем Aleksandra, 1 дек 2018.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А чем считаете? Фигней?:lol:
     
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Tsar, так в свиных ножках же природный желатин, как без него?
    Селёдку под шубой 100% сделаю, как и оливье, и голубцы, ну и фиг с ним, и холодец тоже. Инсулин вон из поросят добывают, и не особо страдают суевериями.
    А если кто на природе отмечать будет, как без шашлыка обойтись? Нужно готовить то, что вкусно и празднично, и не напиваться до поросячьего визга.
     
    Tsar и Aleksandra нравится это.
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, холодец из свинины? Как сделаете выложите фото? Там же сверху жира два сантиметра будет? Или что Вы подразумеваете под свининой? Копыто?
    У меня дома холодец на новый год варили из курицы, голяшки говяжьей и петушка.
    --- Добавлено 7 дек 2018 ---
    Петух как-то используют. А так, копыта используют.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Копытца свинячьи, рулька, голова - в смысле, рыло, ушки - всё дает то самое холодечное желе. Жир будет, если еще кусок жирного мяса положите. А если мясо взять попостнее - жирок будет легким налетом. И вот по моему, ужасно, если хоть чуть чуть этот жир будет говяжьим! В холодном виде говяжий жир не съедобен, а вот жирок свиной - нормально. В конце концов, кому не надо, жир можно снять. В общем, петуха я лучше на бульон.
    Хорошо, выложу.
     
    Мурат нравится это.
  5. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, поросячие копытца, плюс курочка. Варю часов 10, и постоянно снимаю жир. Холодец получается идеально прозрачным и без застывших жирных пятен. И сам жир тоже не пропадает, я им потом кашу заправляю и собачку кормлю. Ей вкусно, мне экономия. ;)
    Говядину в холодец не кладу вообще. Только курицу и свинину (копыта).
    Десерт готовить не буду, и обойдёмся фруктами. Максимум сделаю фруктовые корзинки из грейпфрутов. :good:
     
    Мурат нравится это.
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Фото просим!
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Да, да именно так и у меня на Новый год готовили это блюдо. Но я как подумаю, варить вот это все 10 часов, то и холодца не захочется. А еще надо, чтобы он варился на очень-очень маленьком огне, чтобы бульон еле булькал.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Думаю, тема не о варке холодца то! Варите, как любите! Хотя хочу дополнить, что свинью я 10 часов не варю.
    Вполне новогоднее блюдо, под водку, с хреном, чесноком, жирненький- тоже то, что надо. И всё лучше покупной колбасы. Ну а кто не хочет злить хрюшку - может сварить куриный, вполне себе выход.
    --- Добавлено 8 дек 2018 ---
    Раньше любой праздник дополнялся нарезкой колбасы. Когда народу много, а времени мало - это выход. А когда чисто семьей, хочу уйти от колбасных традиций. Вот и получится, что колбаса качество жизни определять не может))
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, ох, чувствую мы о разных блюдах тут толкуем. У меня холодец это скорее первое блюдо, чем замена колбасе. У вас я так понимаю бульона практически нет, а сплошное мясо? Это тогда скорее зельц у Вас, а не холодец?
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Чувствую, нужно открывать новую тему — Как вкусно приготовить холодец?:D
     
    Ярославна и Belka нравится это.
Загрузка...