Как вернуть подоходный налог с покупки квартиры? Мой опыт

Тема в разделе "Налоговая инспекция Москвы", создана пользователем Aleksandra, 2 сен 2018.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ну в общем уже разобрались, да?
    --- Добавлено 5 сен 2018 ---
    Aleksandra, так что там с вниманием? Сами написали и сами забыли, что написали? Да? :crazy:
    --- Добавлено 5 сен 2018 ---
    Вы думаете или как? Уточните пожалуйста? Можно ли вернуть хотя бы 520 тысяч или только 260? А то внимание, внимание... Уж Вы то заметили думаю насколько я внимательный, да? :D
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В серьезной теме зачем хохмить? Я и за парой тысяч в налоговую пешком пойду. А у Вас есть жена, с которой можно было бы разделить право собственности на недвижимость?
     
    Aleksandra нравится это.
  3. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, Вы в отпуск не собираетесь?
    Чего то последние Ваши сообщения настораживают — отвечаете как-то не связано с вопросом или цитатой.
    Я сначала думала — показалось :Stop:
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  5. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну вот, опять цензура :(
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    На самом деле, поройтесь в памяти - не платили ли за какое нибудь лечение или обучение детей в последние три года? Поднимите документы, заполните декларацию.
    --- Добавлено 6 сен 2018 ---
    А может, квартиру покупали, да позабыли? :D
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, я не тролю. Я пишу конкретно - сколько надо оббегать порогов, чтобы получить 260 тысяч? Да, сумма не маленькая, но все зависит от того, насколько сложно её получить, сумму эту. Всё. Т.е. в субботу и воскресенье уверен ни одна организация не работает, а в будние я на работе с утра и до ночи. Если я уйду с работы, у меня вычитается из ЗП. Всё.
    --- Добавлено 6 сен 2018 ---
    Я работаю с утра и до ночи, как я туда попаду? Причем тут хохма, я Вас прошу!
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2018
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    В субботу в Одинцово знаю налоговая работает, через субботу. Знаю, сам ходил по рабочим делам.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, покупка квартиры - дело неординарное, не за картошкой сходить. Там много бумаг оформляется, и отпрашиваться будете так и так, хотя банки работают сейчас допоздна, успеете что то оформить и после работы. И среди всех этих бумаг будут те, которые или копии которых пойдут в налоговую.

    На работе, в рабочее время, загляните в свою бухгалтерию - там дадут справку о доходах за нужный год.

    Вечерком, дома, оформите декларацию по скаченной из личного налогового кабинета программе - за нужный год, распечатайте, подпишите.

    Останется только съездить в налоговую. Да, сразу подготовьте реквизиты, куда деньги перечислять. Кажется, госорганы только на Сбербанк перечисляют, но лучше уточнить.

    Это много беготни или не очень?
    --- Добавлено 6 сен 2018 ---
    В местком, партком и прочие организации за справками бегать не надо, когда вычет оформляешь. Про лечение - надо сразу помнить, когда договор у стоматолога подписываешь, или когда отдыхаешь в санатории, что будешь возмещать налог, и сразу же говоришь: мне оформите справку для налоговой. И вместе с договором на замену зубов дадут такую справку. Дальше см. выше - бухгалтерия, декларация, налоговая. Кстати, декларация оформляется за уже прошедший год, так что в нее можно собрать всё, чтоб было - и лечение, и обучение, и проценты по ипотеке (с них тоже налог можно возместить). То есть поводов для возмещения может быть много, а декларация - одна.
    --- Добавлено 6 сен 2018 ---
    У кого счета в Сбере нет для перечисления подоходного - это 10 минут и бесплатно: заскочить в сбербанк и взять у них бесфамильную дебетовую карту с одновременным открытием счета.
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2018
    Мурат нравится это.
  10. ОлечкаКавлеева

    ОлечкаКавлеева Прохожий

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    С квартирой не связывалась, но налог за оплату обучения в институте я возвращала. Деньги не большие, но сходить отметить окончание учебы хватило
     
Загрузка...