Как узнать какая недвижимость зарегистрирована на человека?

Тема в разделе "Недвижимость (квартирный вопрос)", создана пользователем Алена007, 10 фев 2018.

  1. Алена007

    Thread starter

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    Сейчас не составляет труда, как узнать, какая недвижимость зарегистрирована на человека. Это делается через ЕГРП, по официальной выписке. Получить ее можно тремя способами:

    1. Посещение МФЦ. Там хранятся данные о регистрации прав собственников. Для получения выписки нужен паспорт, оригинал бланка по оплате государственной пошлины и заявление. Если запрос от юридического лица, то еще потребуется учредительный договор (можно регистрационный документ). При этом пошлина будет раза в три выше. В МФЦ могут запросить доверенность, если интересуется этим вопросом не собственник имущества. Документы будут готовы от 3 до 5 дней.

    2. Оформление запроса через сайт Росреестра. Там нужно заполнить специальную форму. В ней обязательно указывается регион собственника и его данные. Также нужно оплатить государственную пошлину.

    3. Получение выписки через агентство. Оно сделает запрос, но возьмет за это комиссионные. Зато таким образом экономиться время и не нужно самостоятельно возиться с бумагами.

    Однако узнать, чем именно владеет другой человек, может не каждый. Это конфиденциальные сведения. По этой причине заказать выписку может только сам собственник, его доверенное лицо или госорганы.
     
    Tsar нравится это.
  2. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Да, грамотно собрано.
    Но давайте заметим, что одно дело узнать какая недвижимость принадлежит человеку, а совсем другое, узнать какому человеку принадлежит недвижимость.
    Ну допустим, нельзя на улице первого встречного взять, и выпытать у него всю поднаготную. Типа что на тебя зарегистрировано.
    Но вот допустим увидел я здание, и я уже могу подать запрос официальный, и узнать, кто хозяин этой недвижимости.
     
  3. Алена007

    Thread starter

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    Кстати, кто владеет недвижимостью узнать легко. Я сама как то ради интереса решила посмотреть кому принадлежат частные дома по конкретному адресу. Набрала адрес и сразу вышел результат. Причем даже официальных запросов делать не пришлось. Это вот как то мне не понравилось. И заччем такие данные так просто выдавать кому ни попадя...
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...