Как сохранить семью?

Тема в разделе "Семья, браки, разводы, дети и отношения", создана пользователем Галинка, 9 июн 2015.

  1. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    У меня тоже не было желания разбить печку, я с психу по столу ударила веником-шваброй, но промахнулась и попала в край печки. Она в дребезги разлетелась. Точнее не разлетелась, а покрылась мелкой трещинкой: завораживающее зрелище, как разбегаются лучики во все стороны от дырки ;)
     
  2. Елена Анатольевна

    Елена Анатольевна Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Раньше мужа очень любила, сейчас - нет. А может просто думаю, что он никуда не денется после 20 лет совместной жизни. Ругаемся, раздражаем друг друга, обижаемся, через час, самое большее через сутки начинаем разговаривать, как ни в чём не бывало. Ссоримся из-за детей или какой-нибудь бытовой проблемы.Иногда хочется уйти, но страшно начинать новую жизнь в 40 лет или лень. Привычка или в силу своего характера просто плыву по течению?...Как быть?
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Может, не надо расходиться? Жить - лень, расходиться - лень. Может, дело не в муже? И что значит: прошла любовь? А подстегнуть былые чувства не пробовали?
     
  4. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Елена Анатольевна, а Вы сможете жить друг без друга? Все иногда ругаются, но всё же приходят к какому то компромиссу. Представьте своего мужа в объятиях другой женщины? Если Вам плевать, то да, чувства ушли и их не вернуть. Если же что то осталось, то можно попробовать что то сделать.
    Дети уже ведь взрослые? Устройте внезапно романтический ужин. Пускай это банально, но ведь действует. Поговорите с мужем, чего Вам не хватает в отношениях.
     
  5. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Завести любовника Анатольевна надо.
     
  6. Chistis

    Chistis Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Я год назад ушла от мужа с двумя детьми, не жалею! Это просто ужас, жить в изменах, и постоянно себя еще винить - значит, я не смогла сделать ему лучше и так далее... В свободе есть свои прелести. Тем более что оказалось ,что на меня давно уже смотрит коллега) Так что все просто отлично. Женщины, не бойтесь сделать шаг!
     
  7. Евунья

    Евунья Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    ДА, бояться не стоит, согласна. Но шаг этот должен быть взвешен, продуман. Если нет желания сохранять семью, то не надо. В ссорах и изменах дети счастливыми не вырастут
     
  8. olga53

    olga53 Прохожий

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    терпение и мудрость, трудолюбие и доброта.
     
  9. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    В основном семьи создаются при наличии любви. Ну или как минимум, увлечении. Значит на тот момент будущие супруги друг другу нравились. Почему распадаются семьи? Бытовуха - одна из причин. Мелкие причины, ссоры и т.д. А вторая тоже весьма банальная. Супруга начинает ходить вместо эротического халатика в робе с дырками или спортивных штанах. А супруг, набив любимое брюшко, старательно прижимает спиной диван, чтоб не убежал. Постепенно пропадает интерес друг к другу. Ну и еще тысяча причин) Значит для сохранения семья нужно научиться компромиссам, обоим следить за собой и не ссорится из-за пустяков)
     
  10. Liza1745

    Liza1745 Прохожий

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Женский
    Все начинается с того, что люди отдаляются друг от друга, перестают проявлять интерес к жизни. Со временем муж и жена прекращают делиться проблемами, и каждый варится в своем. К тому же у женщин часто возникают претензии, что мужчина не хочет ее выслушивать, в то же самое время сама не уделяет ему должное внимание. Все должно быть обоюдно и гармонично, а целостность семьи зависит от каждого одинаково.
     
Загрузка...