Как сохранить семью?

Тема в разделе "Семья, браки, разводы, дети и отношения", создана пользователем Галинка, 9 июн 2015.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    И я вас в этом полностью поддержу. Возьмем, к примеру, знаки зодиака: вот вспомните своих знакомых одного знака – неужели они одинаковые? Ведь среди них встречаются абсолютно разные люди, совершенно непохожие характерами. А год рождения – это вообще надуманно: прикиньте сами, все ваши одноклассники и одногруппники – это один год рождения. У них что, схожие характеры? :)
    Безусловно: конфликты будут всегда, в любой семье. И самое главное – это не то, чтобы все было идеально и не было никаких конфликтов, а то, как эти конфликты решаются. Нужно уметь столкновения интересов улаживать без оскорблений, криков и прочего негатива.
     
  2. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Вот только иногда это очень трудно сделать. У нас тоже не идеальная семья и бывают ссоры, скандалы, которые проходят на повышенных тонах. Уже сколько раз себе давала указание, не нужно кричать. Да, иногда получается уйти в другую комнату и игнорировать все пока вокруг все пылает и горит, но порой начинаешь участвовать в этой перепалке.

    Замечала за своими знакомыми (была несколько раз свидетелем ссоры), что они вспоминают в скандалах прошлые обиды, все то, что было даже до свадьбы, за что уже просили прощение и были прощенными. Но нет, все равно вспоминают. Смысл? нехватка аргументов? Зачем вспоминать то, что было когда-то? Если жить с таким вот негативом, чтобы при первой возможности о нем вспомнить, то что хорошего в этом? Уж лучше разойтись и начать новую жизнь. Лично меня бы подобное бесило.
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Люди не умеют контролировать свои эмоции, ну большинство людей. Нет культуры общения, что ли. Вместо с того, что бы поговорить до того как назрел конфликт, продолжают молчать.
     
  4. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    MarGosha, думаешь? Меня вон сколько предавали в детстве и юности и ничему меня это не научило. Как доверяла людям, так и продолжаю доверять на свою беду. Часто понимаю, что что-то сказанное обращается против меня же. Даю себе зарок, что больше никогда никому, а потом все заново начинается. Такая уродилась видимо.
     
  5. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Не знаю, может это и хорошо, но человек должен выпустить пар и негатив наружу. Если это копить в себе, то рано или поздно, все равно взорвешься от переизбытка энергии. У меня раз в полгода может случиться срыв с битьем тарелок и крушения всего вокруг, если я будут пытаться миром урегулировать конфликт. Уж лучше мелкие скандалы периодически, чем крупные ссоры. ИМХО.
     
  6. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Вот про битье посуды много слышала, что это помогает. Надо разбить и выпустить пар. Но при этом, мне жалко посуду. Ну как же можно бить чашки и тарелки, которые уже со временем становятся даже дороги как память? При этом, я еще понимаю, что можно настолько увлечься, что и ремонт тоже покоцать.
     
  7. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Звонит как-то молодая жена своей маме и возбужденно кричит в трубку:
    - Мама, тут такое было! У нас была с мужем такая ссора, такая ссора!
    - Доченька, ты не волнуйся – семейная жизнь это сложная штука, в ней случаются ссоры, скандалы…
    - Мам, да я все это знаю! Ты мне скажи – с трупом что делать?
    Безусловно, семьи, в которых муж и жена никогда не ссорятся, бывают только в сказках. Все люди разные, у всех разные характеры, привычки, представления о семейной жизни. Без притирки и конфликта интересов не обойтись.
     
    Belka нравится это.
  8. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Аха-ха, а ведь здесь тоже плюсы можно найти, ведь получается и пар выпустите, так еще и обновкой порадуете семью, ведь придется купить новую посуду, а то и мебель. Да, по семейному бюджету ударит, но, зато приятный шопинг обеспечен.
     
  9. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Это как девушка одна писала. Я мол взрывная, поэтому посуда у меня дома одноразовая. На самом деле такое выпускание пара иногда слишком дорого обходится, я так однажды печку разбила :(. Пришлось панель менять. Так, что иногда все же стоит мозги и думать наперед.
     
  10. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Ого, ну это круто ,видимо сильно достал муж, если реакция такая была. А у меня как-то не возникало еще желания разбить именно посуду, мебель или технику. Не скрою, дать по лицу мужу иногда очень хочется и то для того, чтобы он пришел в себя. Что уже пару раз и делала. А вот посуду в ссоре не била никогда.
     
Загрузка...