Как сохранить семью?

Тема в разделе "Семья, браки, разводы, дети и отношения", создана пользователем Галинка, 9 июн 2015.

  1. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    И ты меня не совсем правильно поняла. Он рассказывает то что считает нужным. Может и на работу пожаловаться и поюморить и что угодно рассказать, но только то, что хочет.
    Вспомнила, что у меня соседка такая была в общаге. Мы впятером жили в одном блоке 5 лет. Так вот. Она была общительная, но рассказывала о чем угодно, только не о своей семье, не о своих отношениях с кем-то и не о своих чувствах к кому-то. И общается и оказалось, что за 5 лет мы ее совершенно не узнали. Вот как бывает!
     
    Albatroz нравится это.
  2. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Ну. как по мне ,астролог, совместимость знаков, года рождения и тому подобное - это уже перебор. Мне кажется, нет идеальной семьи и идеальных отношений, какой бы идеальной ни была совместимость. Все равно в семьях скандалы, ссоры, непонимание. Здесь просто нужно научиться быть семьей ,научится разговаривать, слышать и слушать и тогда и измен не будет ,и жизнь семейная станет не такой бурной.
     
    Albatroz нравится это.
  3. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    С другой стороны это и правильно. Зачем пускать в душу посторонних людей, если она не решила, что вы для нее близки. Да и потом переживать, что кто-то начнет тебя обсуждать за спиной, перемывая твой рассказ и выворачивая все твои секреты наизнанку. Доверяться можно только тому, кто тебе по настоящему близок.
     
    Albatroz нравится это.
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Мне одно непонятно: а как эта ваша знакомая умудрилась за него замуж выйти, ничего не зная об этом человеке? Мне кажется, что это редкая авантюра – выйти замуж за незнакомца :) Прямо-таки какой-то сценарий для голливудского фильма, только я еще не определился: это будет триллер, фильм ужасов, детектив или романтическая комедия? В принципе, любой из этих четырех сюжетов можно раскрутить, легко :)
    Ну это человек вообще сам себя подставляет: большинство жен сразу бы заподозрило, что он не в спортклуб на фитнес поехал, а к любовнице, постельным фитнесом заниматься :)
     
  5. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    А дело не в том, что мы ей не близки оказались. Она вела себя так со всеми. Друзей куча вроде как, но все говорили одно и то же, что она скрытная. Никому и ничего.
    Так ведь он не кажется незнакомцем при общении). Все дело в том, что внешне все просто отлично. А потом начинают вылезать подробности.
     
  6. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Ну, а что, есть и такие люди, причем, сегодня, наверное, только так и нужно жить. Нечего распространятся о своей личной жизни, рассказывать о своих доходах/расходах, о своем счастье/несчастье и тому подобное. Сегодня мало у кого можешь вызвать искреннюю радость за ваши успехи или же поддержку в случае беды ,а вот зависть, злорадство - это запросто.

    П.С. Написать, написала мнение, но сама же общаясь с подругами, ничего не срываю, как не скрывают и они, правда, может где-то что-то приукрашивают, не знаю. А вообще, уже давно себе сама говорю, нечего говорить о личном, когда можно придумать много других тем для разговоров. Может и жить станет легче.
     
  7. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Про искреннюю радость за кого-то и про злорадство - полностью согласна. Сейчас это реально редкость. Но ведь и если жить, все скрывая, так есть ли тогда вообще радость жизни, когда тебе и поговорить не с кем или не о чем? Всегда и со всеми не будешь же говорить исключительно об искусстве, погоде или цветочках???
     
  8. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Это да, но это мы такие ,нам хочется поделиться наболевшим или радостью, а ведь есть и такие, кто полностью решил быть скрытным и это их выбор. Я вот хочу научиться, если и рассказывать что-то личное, то хоть не все рассказывать, как говорится, чтобы главный козырь был всегда у меня в кармане. Хотя, я и не обо всем могу поговорить, например ,что касается моих отношений с мужем, здесь больше табу, нежели свобода обсуждения.
     
  9. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    А мне кажется, что это не их выбор, а выбор природы. Просто так получилось, что эти люди родились с таким характером, когда им не хочется ни с кем делиться и общаться. Кому-то сложно НЕ делиться, а кому-то это дается само собой. Ну это моя точка зрения. Как и таланты. Кто-то в одном преуспевает, а кто-то в другом.
     
  10. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Скорее не родились такими, а скорее их такими сделала окружающая обстановка или жизненные события. Предал кто-то девочку в свое время, разболтав о ее тайнах "врагам" или просто языком почесал. Девочка сделала выводы и впредь стала умнее: доверять никому и никогда не стоит. Вообще есть хорошая поговорка, не помню как она точно звучит: хочешь быть счастливым - не болтай ;)
     
Загрузка...