Как сохранить семью?

Тема в разделе "Семья, браки, разводы, дети и отношения", создана пользователем Галинка, 9 июн 2015.

  1. schura

    schura Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Да, конечно, есть даже целое направление науки, которое называется "информационная медицина". Это всё надо учитывать, согласен. Но когда речь идёт о конкретном заболевании, довольно глупо, на мой взгляд, пренебрегать лечением и надеяться на силу позитивного настроя.
     
  2. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Как по мне, то муж и жена - одно целое и если уж создали семью, то почему не говорить о проблемах, пусть и связано это со здоровьем, да и живем мы в двадцать первом веке, где уже нормально разговаривать об интимном и наболевшем. Тем более, это же не посторонние люди.
     
  3. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    А кто-то утверждает обратное? Просто можно принимать таблетки и верить, что ты выздоровеешь и будет все хорошо. А можно принимать лекарственные средства, потому что их надо принимать, при этом думая о плохом.
    Хотя это все просто говорить, на деле все сложнее оказывается - трудно, когда что-то сильно болит себя убедить в положительном исходе.
     
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Нарушения потенции у мужчин могут возникнуть не только от заболеваний, а по психологическим причинам: стресс, усталость и даже хроническое недосыпание.
    Я читал, какой-то сексопатолог утверждал, что большинство проблем в постели вызвано нервной работой и хронической психической усталостью.
    А потом в ход может пойти вообще психология: если у человека раз не получилось - то он может бояться, что это повторится, и в результате – уж точно не получится.
    Короче, на первом месте – психология.
     
  5. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    А я о чем говорю?
    Конечно, нельзя исключать такие серьезные болезни, как простатит или злокачественные образования, когда дело не только в психологии.
    А проблемы, о которых пишите вы лучше решать с психологом или психотерапевтом, чтобы снять блок и выключить тумблер неуверенности в себе.
     
  6. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Я тут узнала одного человека, с которым были знакомы очень давно, но редко общались. Так я узнала, что жена не знает о нем почти ничего. Живут уже давно вместе, но он настолько скрытный, что это иногда кажется нереальным. И не знает сколько он получает, хотя он не бизнесмен, а на окладе, не знала каким видом спорта он занимается. Она думала, что он в фитнес ездит, а он на теннис ездил и так далее. Она боится с ним о чем-то поговорить неделями, так как он еще больше может замкнуться в себе или могут поругаться. В общем, жуть. И такие бывают.
     
  7. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Кошмар, и что это за жизнь тогда. Это так, муж для мебели что ли, если с ним вообще поговорить не о чем. Вернее, может и есть о чем, но только не о нем. Не знаю, вот такие отношения для меня точно загадка.
     
    Albatroz нравится это.
  8. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Нет, не совсем так. Он разговаривает о многом. Интересный собеседник. Но только о том, о чем хочет. Если тема его устраивает, то все просто замечательно. О чем захочет умолчать - не вытянешь. Нельзя сказать, что полностью для мебели. Тем более, что зарабатывает он очень хорошо. Семью обеспечивает с поездками по заграничным курортам.
     
  9. мария кошель

    мария кошель Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    вот почему многие до брака стараются больше пожить или банально узнать друг друга. у меня подруга вообще с каждым новым ухажером совместимость у астролога заказывает, и знаете, мне иногда кажется, что ее астролог лучше людей видит чем она, прям все в точку.
    в нашем недобром на сегодняшний момент мире мне кажется нужно максимально себя оберегать от неприятностей в отношениях, особенно если это можно сделать заранее.
     
  10. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Представляю такого мужа, который ничего тебе говорить не хочет. Зачем тогда ты ему вообще нужна. Мы как-то пытаемся рассказать друг другу, что за день произошло, особенное, если на работе достают. Выскажешься и вроде полегче становится. А так жить в молчании - это жестоко даже для меня не "шибко" разговорчивого человека...
     
Загрузка...