Как сохранить семью?

Тема в разделе "Семья, браки, разводы, дети и отношения", создана пользователем Галинка, 9 июн 2015.

  1. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ну как и во всем хороша золотая середина. От скандалов тоже устаешь, даже если они заканчиваются тем самым бурным примирением. Когда устаешь, лучше сделать период затишья. Когда ходишь и молчишь). Типа обижен, а на самом деле надоело ругаться. А потом уже пошел период когда хочется общаться. И хорошо, когда период общения длится дольше периода ругани.
    Чо сказала? Вы поняли? :D
     
  2. НинаРут

    НинаРут Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Тут сложно сказать.. и однозначного ответа, скорее всего, нет. Но я лично считаю, что как бы ни было, главное в отношениях - это искренность и откровенность. Любые проблемы проще решить вместе. А из-за того, что мы часто умалчиваем свои обиды, тревоги да и просто молчим, получается снежный ком из непонимания, который только растет.
    Вообще, это больше мужчинам свойственно, молчать до последнего. В моем случае однажды из-за такого вот молчания мы чуть не разбежались..
     
    Albatroz нравится это.
  3. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    А как заговорили снова сошлись?
     
  4. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Возможно, в случае Нины в процессе разговора выяснили, кто на что обижается, поняли, что проблема выеденного яйца не стоит и решили, что вместе будет лучше. Вообще взаимоотношения двух людей в семье настолько сложны и многогранны, что разобраться в них сложно и практически невозможно.
     
  5. НинаРут

    НинаРут Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Ну, мы фактически не расходились, просто долгое время отношения были очень напряженные, и мы все больше отдалялись друг от друга. Физической близости уже не было, муж замкнулся в себе и отказывался разговаривать откровенно. Я по-всякому пыталась пробиться. И когда уже совсем почти отчаялась, помог случай. Мы тогда дико разругались и вот уже в запале он, наконец, признался, что у него проблемы со здоровьем.
     
    dsonts нравится это.
  6. dsonts

    dsonts Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Модель поведения у всех похожа. Ну как же- молодой, сильный мужик - и чтобы признался в проблеме, да еще такой? кто же он после этого. Стереотипы, забитые в голову с детства. А о том, что любят и ценят прежде всего его - а трудности легче преодолевать вместе - не думается. Это я о наболевшем. Мы тоже чуть не развелись, он от меня шарахался - и что я должна была думать??? Хорошо, вовремя остановилась. А так бы и развелись
     
  7. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Тогда сорри. Здоровье штука непростая.
     
  8. dsonts

    dsonts Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Нормально) вот когда у них еще в голове тараканы белочку начинают гонять или наоборот- тут совсем беда:)
     
  9. НинаРут

    НинаРут Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Главное, что все обошлось, вылечились, хоть и проблем было... не передать. Хорошо, попался нормальный доктор, не стал душить всякими таблетками, сразу объяснил, что в большинстве случаев все пилюли, которые сейчас в обиходе - это банальное плацебо, малодейственное. Прописал сразу свечи простатилен. Муж сначала наотрез отказался, но потом уговорами и убеждением все преодолели, и в результате он вылечился. Для меня это самое настоящее счастье, признаюсь))
     
  10. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Откровенно глупая с его стороны идея – скрывать такой факт. Мне кажется, вполне очевидно, что проблемы со здоровьем – это далеко не худший вариант, который может придумать себе женщина в ситуации, когда муж избегает интимных отношений.
    Как минимум – разлюбил и жена его не совсем не интересует, как женщина. А многие будут уверены, что завел себе любовницу, с которой и предается плотским утехам и растрачивает всю сексуальную энергию.
    Я думаю, что узнав о физиологической причине такого поведения мужа, большинство жен просто вздохнут с облегчением :)
     
Загрузка...