Как сохранить семью?

Тема в разделе "Семья, браки, разводы, дети и отношения", создана пользователем Галинка, 9 июн 2015.

  1. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ура, товарищи!

    Вот и ответ -
    Как сохранить семью!

    Даешь каждой семье раздельные удобства и домоработницу как бонус.
    IMG_6789.JPG
    :Girl Haha:
     
    Belka нравится это.
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Тогда жене персонального массажиста.:cool::D
    Только боюсь, тогда супругу придётся сутками пропадать на работе и он редко будет добираться даже до отдельной спальни, или туалета. Мы же говорим об обычной семье, а не детках-мажорах?
    Не думаю что они как то вообще заморачиваются проблемами сохранения семьи.
     
  3. cvetlaya

    cvetlaya Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Мск
    семьи распадаются потому, что оба не хотят ее сохранить
     
  4. Fialka

    Fialka Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Потому что знаний нет. как жить вместе, одного желания уж поверьте мало будет. Хотя и оно играет не последнюю роль.
     
  5. NikitaDrozd

    NikitaDrozd Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Семья- это работа, а если нет желания работать над собой и отношениями, то и сохранять нечего
     
  6. Vikasya

    Vikasya Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Если семья трещит по швам и это кажется неизбежным, я не думаю что стоит биться головой о стену и что-то пытаться сохранить, по крайней мере если партнер против. У каждого индивидуально, все люди разные, поэтому единственно верного рецепта семейного счастья нет и не будет.
     
  7. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Я как-то слышал такую притчу, типа жили две семьи, и одна пара жила душа-в-душу, а другая как кошка с собакой.
    Ну и кто-то, рассмотрев их быт отстранённым взглядом, пришёл к выводу, что:
    1. В семье где всё хорошо, в любом случае, оба супруга считаются себя виноватыми, и просят друг у друга прощения (не разбираясь в тонкостях происшедшего).
    2. В семье где постоянные склоки, оба супруга считают себя правыми во всех случаях, и следовательно постоянно обвиняют друг друга.

    Ну разве требуется ещё что-то доказывать?
     
  8. Dianka

    Dianka Прохожий

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    нужно уметь слышать друг друга.. это так важно.. и разговаривать друг с дружкой регулярно)
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, но это только маленькая часть того, о чем говорят "душа в душу живут. И, может, надо не виноватым себя чувствовать - не надо обвинять? А обвиняют обычно "правые" - тут Вы правы, извиняюсь за каламбур.
     
  10. Antonina

    Antonina Прохожий

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А мне кажется, что должно сохраниться, то итак сохранится - тоже каламбур получился. Но я о том, что если есть вот это душа в душу, то оно никуда не денется, даже если ругаться будут - всё равно помирятся. А если этого нет, то семья распадётся даже если мирно жить будут. Проверено.
     
Загрузка...