Как реагировать на агрессивное поведение консьержа?

Тема в разделе "ЖКХ, БТИ, управляющие компании", создана пользователем Анатолий100500, 13 июл 2017.

  1. Анатолий100500

    Thread starter

    Анатолий100500 Прохожий

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Нет,там же про женщин.У нас женщины адекватные,неадекватен только мужчина,который ко мне лез
    Да и вообще ко мне могут лезть и доставать только те кто физически сильнее(рассчитывая на то,что я не могу ответить).
    Совпадение?Не думаю,законы природы
    Полез бы тот же консьерж к здоровым мужикам,уже после первых оскорблений скорее получил бы по лицу
    Я же терпел до последнего и среагировал только тогда,когда он неоднократно бегал за мной до лестницы с угрозами
     
  2. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Не здороваться с людьми – это не показатель культуры, скорее – даже наоборот. Не будем уподобляться разным «нуворишам», которые считают обслуживающий персонал чем-то вроде рабов, которые недостойны человеческого обращения.
    Приведите примеры, как он вас оскорблял и унижал. Я с трудом представляю, что можно сказать взрослому мужчине, чтобы унизить.
    Не здороваться в ответ, когда человек первый поздоровался – это очень некультурно. Не стоит опускаться.
    Зачем – гнаться? Я бы остановился и подождал, чтобы не заставлять пожилого человека бегать.
    Вот догонит он – и что? Что будет дальше делать?
    Если он нанесет вам малейшую физическую травму – это подсудное дело. На консьержей распространяются все те же статьи уголовного кодекса, что и на остальных россиян.
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2017
    Belka нравится это.
  3. Анатолий100500

    Thread starter

    Анатолий100500 Прохожий

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    На работе или учёбе так и есть
    У себя дома это личное дело каждого
    --- Добавлено 22 июл 2017 ---
    Я так никогда не считал,тем более в ответ всегда здоровался.Я же не говорю что их уважать не надо,я просто не хочу первым здороваться и всё
    --- Добавлено 22 июл 2017 ---
    Примеры уже были.Не один раз я уже побывал дибилом,больным,ненормальным и т.д.Но и про ссанные тряпки уже писал
    В целом с момента моего заселения его отношение ко мне было хамским пренебрежительным,будто я пришёл не в свою квартиру,а к нему в гости
    --- Добавлено 22 июл 2017 ---
    Да ладно?Если он меня обосрал неделю назад,не извинился(и даже не собирается извинятся)а потом говорит "Добрый день" то "я не должен опускаться"?
    Некультурно было бы,если бы я сразу съездил ему в рыло,либо послал бы
    --- Добавлено 23 июл 2017 ---
    В этом нет никакого смысла.Например,когда уже стало понятно что я не плачу и давно висели листовки в т.ч. с номером моей квартиры(тогда он ещё не оскорблял меня в лицо) он обращается ко мне и спрашивает мое имя(сам он не разу не представлялся)
    Я его спрашиваю:А зачем Вам?
    Он:Когда за консьержа платить будешь?
    Вопрос явно провокационный,ведь если давно висят листовки с моей квартирой,нафиг спрашивать.Если Ваша услуга мне нужна,я сам к Вам обращусь
    Тем более ранее он зачем-то 2(!) раза подзывал к окну и предупреждал если не плачу,вторую дверь я открываю сам(я всегда к этому готов,зачем 2 раза одно и тоже говорить?)
    Т.к. вопрос провокационный,я разворачиваюсь и ухожу(разрываю дистанцию)
    Нормальный человек бы понял,что глупые и провокационные вопросы мне задавать не нужно.Но только не он.Далее пошло хамство,оскорбления и т д.
    После этого я принял решение не здороваться в ответ и не останавливаться при его вопросах до тех пор,пока не извиниться
    --- Добавлено 23 июл 2017 ---
    Да,но все ли этого бояться?
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2017
  4. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Интересно, а где консьерж берёт ссаные тряпки, сам что ли делает?:cool:
    Анатолий100500, ещё раз Вам повторю, если вы нанесёте ему телесные повреждения, Вас посадят. Ведь он не бил Вас, а лишь оскорблял словами. А то что гонялся, так где доказательства? Не понимаю, почему Вы участковому заявление не напишите, или сразу в прокуратуру, по факту незаконного навязывания услуги? Или это не в прокуратуре решается?:dontknow:
     
    Albatroz нравится это.
  5. Анатолий100500

    Thread starter

    Анатолий100500 Прохожий

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Уже отвечал,у меня нет проблем после того как я жёстко послал его 4 месяца назад.Для тех кто сомневается,вот оригинал
    Вы не можете видеть ссылку
    Здесь я впервые поднял эту тему в Интернете.Далее через 1,5-2 месяца у меня сдали нервы и я его жёстко послал и пригрозил нарядом полиции
    Теперь уже где-то 4 месяца он не только не кидается,но и хамства и оскорблений в мой адрес не было
    Надеюсь теперь порядок навсегда
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2017
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
  7. Анатолий100500

    Thread starter

    Анатолий100500 Прохожий

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Всё просто,на работе существует гласные или негласные правила.Не соблюдаешь-вылетаешь с работы и лишаешься зарплаты
    Более того,это может быть прописано в трудовом договоре(например официанты должны приветствовать гостей)
    На учёбе проще,но может быть давление со стороны педагогов или сверстников.Поэтому даже если имеешь свое мнение,проще поздороваться чем иметь проблемы
    Ах да,но и мало ли.Вдруг найдут формальный повод отчислить либо снизить стипендию
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Анатолий100500, ну так вот и в подъезде надо здороваться, чтобы также не иметь "давление". На вашем примере, кстати, мы имеем как раз тот случай. Мало того, если соседи вступят в сговор с консьержем, то они могут на Вас написать в органы, пусть даже по надуманной причине.
     
    Albatroz нравится это.
  9. Анатолий100500

    Thread starter

    Анатолий100500 Прохожий

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    С чего бы это?Если на работе или учёбе мы жертвуем своим мнением ради материальной выгоды,то почему это в подъезде ради каких то незнакомых людей я должен делать это бесплатно?И если нет взаимных симпатий?
    И сравнивать тесные коллективы на работе/учёбе и подъезд некорректно
    Как по мне,это шантаж.И здесь я готов бороться самостоятельно либо с привлечением полицией/налоговой
    Пусть пишут.Я не совершал преступлений,не сдаю квартиру.Так что мне бояться нечего,а они потеряют время
    Да и вообще почему другим консьержам пофиг,а только он ко мне лез?
    Поверьте, я на 99,9% уверен,что если бы я даже прогнулся под его требования,он нашёл бы другие поводы меня достать
    Нормальные люди не будут лезть изначально
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2017
  10. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анатолий100500, на агрессию обычно отвечают агрессией. В данном случае, агрессию начали Вы. Вы не здороваетесь, не платите и срываете объявления, а это таки агрессия. Как нужно было поступить?
    Просто с милой улыбкой подойти и сказать, что Вы не нуждаетесь в услугах консьержа, снова широко улыбнуться и уйти. В случае с объявлениями, то опять так, нужно было не срывать их, а сообщить консьержу, что он нарушает закон о защите персональных данных и Вы сообщите об этом в прокуратуру. Наши люди плохо знают законы, и статьи можно просто придумывать от балды.
    При этом регулярно здороваться с консьержами, соседями и прочими встречными в подъезде. В случае чего, Вы по мнению соседей будете "приятный молодой человек", а неадекватный консьерж - агрессивный субъект.
     
Загрузка...