Как реагировать на агрессивное поведение консьержа?

Тема в разделе "ЖКХ, БТИ, управляющие компании", создана пользователем Анатолий100500, 13 июл 2017.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Анатолий, даже и не думайте о таких глупостях. Если «брызнуть перцовкой» - то это пойдет по статье «хулиганство» (по которой тоже можно срок схватить), то «облить кипятком» - это нанесение телесных повреждений. Причем, какие телесные повреждения будут: легкие, средней тяжести или тяжелые – это как вам повезет. Если удачно плеснете – то можете лет на пять отправиться в Сибирь деревья валить.
     
  2. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    Откроет дверь, когда возвращаешься с сумками
    2. Получит посылку или письмо, если вас нет дома
    3. Может постеречь вашу кошку или собаку, если надо срочно вернуться домой за чем-то забытым
    4. Выполнит роль секретаря, если кто-то приходил, а вас нет дома
    5. Убережет ваше жилище от воровства
    6. Поддержит порядок в подъезде
    7. Ему можно делегировать общение с коммунальными службами

    Улыбнуло))) Сразу вспомнила, как знакомая долго возмущалась, что их консьерж потерял важное письмо, а когда она коляску пыталась затащить в одиночку - ворчал, чтоб побыстрее конечностями шевелила, а то ледяной воздух задувает. И ведь даже не дернулся помочь)))
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Алена007, Вы в "антиконсьержской коалиции"? :D Странно что у меня ничего такого с консьержами не было. И еще, Список не полный, что можно поручить консьержу. Так что можно дополнять. ;)
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Алена007, все что перечислил Мурат, действительно делают большинство консьержов.
     
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    А почему вы не могли сесть на лифт – а пошли на лестницу? Ну идет человек за вами – это его личное дело. Вы не обязаны из-за этого менять маршрут.
    Имеете полное право. Вот и не отвечайте.
    Я вас удивлю, наверное – но с целью попытаться вас убедить платить :)
    Анатолий, вы не хотите понять, что у других людей могут быть другие точки зрения, отличные от вашей. Потому у вас и возникает непонимание.
     
  6. Анатолий100500

    Thread starter

    Анатолий100500 Прохожий

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    В любом случае,никакая точка зрения не может вступать в противоречие с законом,пройдёмся:
    По закону я обязан платить,если юридически он никто?Нет,не обязан

    Обязан ли я с ним здороваться?Нет,не обязан

    Имеет ли он право меня оскорблять,унижать и бегать до лестницы? Нет,не имеет право

    Имеет ли право вешать листовки с номерами квартир "неплательщиков"?
    Нет,не имеет право,ведь юридически я не должник и у меня даже есть справка из МФЦ,которая это подтверждает

    Имеет ли он право не открывать вторую дверь?Да,имеет

    Таким образом единственное его право,это не открывать вторую дверь

    Так,что это не его "точка зрения" , а грубое нарушение законов и правил
    Например,они же переступили черту,развесив листовки
    Просто мне пофиг,пока лично ко мне не лезут
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2017
  7. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Анатолий, конечно же, мы сейчас будем вдаваться в юридические дебри. Но, если уж мы заговорили о законах – без этого не обойтись. Уголовный кодекс не оперирует общими фразами, а только лишь строгими и четкими формулировками.
    Так вот, вопрос в том, что УК все равно, вступает чья-либо точка зрения в противоречие с законом или нет.
    Законы говорят о действиях, и об ответственности за эти действия.
    А думать человек может все, что угодно. Пока он не совершил действий, противоречащих УК – никакие карательные меры против него применяться не будут.
    И это, другими словами, вам пытаются объяснить здесь многие.
    К сожалению, ничто из перечисленных вами действий не подпадает в сферу действия Уголовного кодекса.
    Все это уголовно не наказуемо.
    Нет статьи закона, которая это запрешает.
     
  8. Анатолий100500

    Thread starter

    Анатолий100500 Прохожий

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Так мне пофиг,что он думает.Главное чтобы ко мне не лезли и не гнались до лестницы.И я рад,что проблема решена с февраля,и возможный срыв листовок его скорее дисциплинирует.
    Т.е получается что не обязательно нарушат УК и поливать его кипятком.В крайнем случае(если срыв листовкок внезапно прекратит дисциплинировать) можно намекнуть что имущество подъезда будет испорчено.И ему будет проще ко мне не лезть,чем бегать по судам и убирать подъезд после погрома
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А чем подъезд то виноват? А Вам все равно, в каком состоянии имущество подъезда? А вот у нас бабуся в лифте писает и пишет антиобщественные надписи и зеркала бьёт - с сыном вместе, вроде. Это ее месть за что-то. Может, тоже за сборы на консьержа. На собрании им пригрозили участковым, в подъезде и лифтах устанавливаем видеонаблюдение. Бабуся пока затихла.
     
    Albatroz нравится это.
  10. Анатолий100500

    Thread starter

    Анатолий100500 Прохожий

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я сейчас говорю только о крайних мерах,когда за мной будут бегать и доставать чуть ли не каждый день
    Я прожил 9 лет в школе-интернате,так что знаю о чём говорю(там правда слетали сигнализации и жалюзи, и частично это приносило результат.1 раз даже вмешивалась директор и так называемый "альфа-самец" затих на несколько месяцев)
    Естественно,при таком раскладе,когда меня будут доставать на все 100% , и полиция не поможет,на подъезд и камеры мне будет пофиг.Можно сказать, это скорее будет отчаянный шаг
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2017
Загрузка...