Как реагировать на агрессивное поведение консьержа?

Тема в разделе "ЖКХ, БТИ, управляющие компании", создана пользователем Анатолий100500, 13 июл 2017.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Услышать мнение других людей...
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, мнение большинства озвучили соседи - платить бедному консьержу, зарабатывающему жалкие гроши. В списке самых востребованных профессий 2017 года консьерж кстати не числится. :D
    --- Добавлено 29 июл 2017 ---
    В консьерже есть много полезного:
    1. Откроет дверь, когда возвращаешься с сумками
    2. Получит посылку или письмо, если вас нет дома
    3. Может постеречь вашу кошку или собаку, если надо срочно вернуться домой за чем-то забытым
    4. Выполнит роль секретаря, если кто-то приходил, а вас нет дома
    5. Убережет ваше жилище от воровства
    6. Поддержит порядок в подъезде
    7. Ему можно делегировать общение с коммунальными службами
    to be continued...
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2017
    Albatroz нравится это.
  3. Анатолий100500

    Thread starter

    Анатолий100500 Прохожий

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Для того,что решение большинства исполняли ВСЕ квартиры,недостаточно собраться кучей людей и что-то устно решить
    Нужны юридические документы,а их нет
    И после этого обвинять меня в том,что я лью воду?!
    Для меня из этого списка,важен только 5 пункт,но здесь сильно преувеличена роль консьержа.И не стоит того,чтобы я платил
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Считать они могут все, что угодно. В демократическом государстве любой гражданин может иметь любое мнение, и никто не вправе ему запрещать.
    А вот применять к вам меры физического воздействия гражданин к другому гражданину, действительно, не имеет права.
    К вам применялись меры физического воздействия? Он вас бил?
    Вопросы он имеет право задавать, а вот останавливать вас с применением физической силы – нет. Это с юридической точки зрения.
    Я ему отвечу «нет» и все. А что, я нервничать из-за этого вопроса должен?
     
  6. Анатолий100500

    Thread starter

    Анатолий100500 Прохожий

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вы идёте с продуктами,не обращаете на него внимания.
    Но из-за того что он идёт за Вами,вынуждены мимо лифта идти до лестницы.Вам это понравиться?
    А я имею право не обращать на него внимание и не отвечать на любые вопросы,тем более провокационные
    Если не первый месяц висят листовки с номером моей квартиры,нафиг спрашивать:"Когда будешь платить за консьержа?"
    Отвечать на подобные вопросы нет смысла,иначе развернулась бы демагогия как на этом форуме,но уже с ним
    Когда некоторые почему-то считают что я чуть ли не обязан первым здороваться,а на висящие листовки им пофиг
    Или когда я должен платить,только потому что так большинство решило,несмотря на отсутствие юридических документов и оснований
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2017
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анатолий100500, мне кажется, Вы себя накручиваете, думая, что кто-то что-то считает насчет Вас. Ручаюсь, о Вас мало кто размышляет. Вопрос неоплаты чего-либо может подниматься периодически, но раз нет юридических оснований - так и пошли они лесом. Вы хотите, чтобы Вас не трогали, как я поняла - так они и отстали. И скорее всего ничего уже об этом не думают. Но если Вы ещё переживаете по этому поводу и даже вот написали на форум - значит, Вас эта ситуация почему-то ещё тревожит.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, зависит от характера, как относится к внешним раздражителям. Вот Анатолий явно мнительный.
     
    Albatroz нравится это.
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну вообще каждый о других представляет по себе. Мне вот фиолетово, что у соседа и какой он и чем занят, и здоровается ли, и изменяет ли жене, и где отпуск проводит... Ну и не пойму, если кого-то интересуют мои дела в этом разрезе. А есть подмечающие у других всякие мелочи. Они как правило считают, что их тоже окружающие интенсивно обсуждают.
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, та я вообще своих соседей на 70% не знаю, даже где они живут, на каком этаже. Да, в лицо понимаю, то он со мной живет по соседству, но где конкретно. Хотя, в целом мне с соседями повезло, я самый шумный наверно в подъезде. Ну в том плане, что ко мне ходят друзья, я отмечаю что-то, посиделки устраиваю.
     
Загрузка...