Как реагировать на агрессивное поведение консьержа?

Тема в разделе "ЖКХ, БТИ, управляющие компании", создана пользователем Анатолий100500, 13 июл 2017.

  1. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    Анатолий, бесполезно бороться с людьми их же методами агрессии. Человек видимо получает удовольствие, третируя вас, а удается вывести вас из берегов - так это для него двойное счастье. Наверное самый простой выход - просто обходить его стороной. Ну пусть он там плюется ядом, если хочет. У меня соседка поплевалась несколько месяцев, а потом затихла. Я уж думала переехала или что-то случилось. А ей наверное неинтересно стало, надоело гоняться за теми, кто не реагирует. Я даже привыкать к ней одно время начала :D. Теперь ходим и вежливо здороваемся. Незнаю, кто у нее там сейчас на очереди, но ведь переключила внимание))
     
    Ярославна нравится это.
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    А я вообще не понимаю, где вы таких находите, агрессивных.
    Ой, я тут вспомнил, мне же тоже применяли, что я не здороваюсь. Но говорили это не конкретно мне, а вот так "а спросите у своего друга, почему это он со мной не здоровается". На самом деле я очень воспитанный молодой человек и здороваюсь со всеми. Причем я недавно живу на том месте где живу, так что здороваюсь скорее всего даже и не с жильцами.
     
  3. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Анатолий, вы смотрите на проблему только со своей точки зрения и не хотите взглянуть со стороны.
    Безусловно, вы в праве не платить за услуги консьержа. Но, с другой стороны, он имеет полное право спросить, когда вы будете платить, тем более – ваша фамилия в списке злостных неплательщиков.
    Возможно, он не теряет надежды на то, что удастся убедить вас платить за его услуги. У него личная заинтересованность в этом.
    Пожилые люди часто повторяют одно и то же по 2 раза. Удивляться нечему.
     
  4. Анатолий100500

    Thread starter

    Анатолий100500 Прохожий

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Как раз со стороны я взглянул.Юридически они неоформлены,поэтому не могут считать что все квартиры им что-то должны.Исходя из этого пришёл к выводу:
    Нет.Он юридически не оформлен,поэтому впринципе не может меня останавливать с глупыми и провокационными вопросами
    А куда отнести наличные без чеков,и какие услуги мне нужны я решаю сам.
    Например захотел подстричься,пошёл,подстригся и отдал наличные за НУЖНУЮ МНЕ услугу
    Фамилий в этом списке нет,только номера квартир.Ещё раз подчеркну,они юридически не оформлены и не могут считать что все квартиры им что-то должны.Даже те-же листовки незаконны,но пока лично ко мне не лезут,мне на них пофиг
    Например,на днях я взял справку из МФЦ(с подписью и печатью),что у меня нет долгов за ЖКХ.А он свои слова чем может подтвердить?Незаконными листовками?
    Надежда и заинтересованность это конечно хорошо,но всегда нужно уважать личные границы другого человека.
    Представьте,Вы едете в электричке не первый раз,большинство платит наличные музыкантам,а Вы нет
    И вот Вам в лицо какой-то музыкант говорит,когда платить будете?Типа,почти весь поезд не первый день отдаёт,а Вы особенные?Вам понравиться такой наезд?
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2017
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Вам так понравился этот пример с музыкантом, но первое, музыкант точно так делать не будет, это раз. Второе, подъездом вы пользуетесь, в доме вы живете, консьерж этот подъезд охраняет. Его наверняка наняли другие жильцы дома. Музыканта никто не нанимал. Так что Ваш пример, "что попало".
     
    Albatroz нравится это.
  6. Анатолий100500

    Thread starter

    Анатолий100500 Прохожий

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    У консьержа, также как и у музыкантов,не должно возникать мыслей навязывать ВСЕМ свою услугу,если он юридически не оформлен.Отсюда и пример
    За коммунальные услуги плачу,проезд в электричке оплачиваю
    Охраняет что?Если не лично меня,тогда почему я должен об этом думать?
    Пусть предоставят юридические документы,на основании которых ВСЕ квартиры должны платить.В противном случае устное решение кучи людей не имеет юридической силы и я не обязан поступать как большинство
    Я меня есть справка из МФЦ с подписью и печатью,где чёрным по белому написано,что долгов за ЖКХ у меня нет
    А какие документы о "долгах" за консьержа могут предоставить "другие жильцы"?
    Я консьержа также не нанимал.Так что пример в тему
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Так чего Вы переживаете? Напишите "телегу" в органы, а не лейте воду на форуме. Если бы мне бродячий музыкант начал применять "давай деньгу" я бы нашел метода как ему отказать.
    --- Добавлено 28 июл 2017 ---
    Нет. Так как такого быть не может даже теоретически. А вот с консьержами такое везде.
     
    Albatroz нравится это.
  8. Анатолий100500

    Thread starter

    Анатолий100500 Прохожий

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Во первых я не лил воду,а ответил на Ваши-же глупые вопросы,которые не выдерживают критики(типа большинство без документов решило,а я должен особо не думая присоединяться)
    В вторых,когда нужно обращусь в органы.Сейчас зачем бегать,если всё нормально?Чтобы меня послали с подозрениями?
    Я уже этому консьержу всё высказал больше 4 месяцев назад,жизнь наладилась
    Теоретически не может быть экстрасенсов,например
    Ситуация с музыкантами запросто возможна
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2017
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анатолий100500, ну понятно, Вы встали на формальную позицию. Но мне она кажется принципом ради принципа. Если эта услуга Вам не нужна - за нее и официально платить не хочется, а если услуга нужна - можно поинтересоваться, почему консьерж такой стремный и какими документами он оформлен. Это позиция общественно полезная, а Ваша - позиция одиночки, отбившегося от инициативы соседей. Хотелось бы поговорить с Вами на приятную Вам тему, а то здесь Вы выглядите букой.
     
    Albatroz и Мурат нравится это.
  10. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    :D а самим им спросить не получалось? Стеснялись или поймать молчаливого друга не могли?
    --- Добавлено 28 июл 2017 ---
    на мой взгляд - правильное решение. Лучше попытаться сначала самому разрулить проблему. Я например, в органы обратилась бы только в самом крайнем случае, когда самостоятельно ну никакими способами не смогла бы разрубить гордеев узелок
     
Загрузка...