Как реагировать на агрессивное поведение консьержа?

Тема в разделе "ЖКХ, БТИ, управляющие компании", создана пользователем Анатолий100500, 13 июл 2017.

  1. Анатолий100500

    Thread starter

    Анатолий100500 Прохожий

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Добрый день!

    Начал жить в новостройке с консьержем. При этом оформлены они неофициально, большинство несёт наличные под тетрадку. Я решил, что мне их услуги не нужны, тем более у меня почти 100% льгота на к/у (плачу только 45р за домофон). Также не считаю нужным с ними здороваться (здороваюсь только в ответ). Все консьержи (их там где-то 5 чел) это поняли, кроме одного, который начал оскорблять, унижать, впрочем переходить границы. Я решил что за это не буду с ним здороваться даже в ответ, и вообще с ним не контактировать. И когда он понял, что оскорбления и унижения не действуют (я молча шёл дальше), он начал выходить из каморки, за мной гнаться, сегодня хорошо, что раньше добежал до лестницы, назвал меня дебилом (в оч. раз оскорбил) Я боюсь, если он на меня кинется, что делать? Может полицию вызвать?

    Сам я его НЕ РАЗУ не оскорблял, не тыкал, не унижал.

    Не стоить здесь разводить флуд, что я пытаюсь воспользоваться благами за чужой счёт

    Я эту квартиру не покупал и я не виноват, что там ужи сидели консьержи на которых ЛИЧНО Я не соглашался и не подписывался (нести наличные без чеков непонятно кому). А если большинство так решило, что консьержам мешает оформиться через МФЦ, чтобы оплата шла через квартплату? (А мешает скорее то, что не платит 10% квартир, а налог 13% ,так что лишних денег не получат, поэтому и лезет, публично вешают список квартир и т. д.)
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну в этом случае только полицию, а что еще? Или включать ответку. Кинуться в ответ на него. Вам просто нужно свести к минимуму общение с этими консьержами. И пригрозить, что за оскорбление есть статья, и вообще то можно по ней привлечь к ответственности, пусть даже материальной.
     
  3. Анатолий100500

    Thread starter

    Анатолий100500 Прохожий

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Так я и так с ними никаких дел не имею,исходя из того что я их не заказывал. Он просто лезет и оскорбляет на пустом месте (якобы я обязан первым здороваться, говорить спасибо за открытую вторую дверь, хотя я и сам готов её открывать и т.д) Там все адекватные, кроме него.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Анатолий100500, я не пойму, вы что заходите в подъезд, молчите, а он на вас с оскорблениями и с кулаками?
     
    Albatroz нравится это.
  5. Анатолий100500

    Thread starter

    Анатолий100500 Прохожий

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Так и есть,только до кулаков к счастью пока дело не дошло(были угрозы,что полетят "ссанные тряпки",и т.д)До лестиницы он за мной ходил где-то 3 раза,называя меня больным,дибилом,и т.д.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Анатолий100500, ну тогда вы ему скажите, что напишите заявление в полицию, за оскорбления. Делов то. Не уймется, действительно напишите.
     
  7. Анатолий100500

    Thread starter

    Анатолий100500 Прохожий

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Спасибо за ответы.Отмечу что проблема длилась несколько месяцев и была решена месяца 3 назад.Когда я в очередной раз я возвращался с продуктами и он не просто за мной пошел до лестницы с оскорблениями,а начал угрожать "ссаными тряпками" я уже не выдержал,вернулся и сорвал листовки с номерами неплательщиков.Когда он вскочил(там камеры наблюдения) и начал бычить,я ему в жёсткой форме обяснил что разговаривал с участковым(типа),и если ещё раз он будет за мной бегать-вызову наряд полиции,а будет оскорблять на пустом месте-я буду срывать все листовки,т.к. там в списке моя квартира и я не давал согласие на публикацию(до этого не срывал их не разу).Он сразду дал заднюю,было только оскорбление на следующий день и листовки были сорваны повторно.Потом,видимо поняв что я не шучу,я не разу не слышал оскорблений и хамства в свой адрес.Прошло уже где-то 3-4 месяца

    Почему я создал эту тему?
    Всё просто,у меня остался инстинктивный страх,вдруг всё повториться.Тем более по его поведению и выражению лица,сплетням,видно что ему это не нравиться(например,когда он курит у подъезда,а я прохожу как обычно молча и не обращаю на него внимания)
    Поэтому если что,то как лучше поступить,идти самому в полицию или вызывать наряд?
    Сам я не разу не имел дело с полицией и не вызывал наряд
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2017
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Анатолий100500, не нужно бежать впереди паровоза, проблема то у вас я так понял уже решена.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вообще попробовала бы консьержка у нас так себя вести... Да и не будет - у нас очень милые женщины, с ними приятно поздороваться, в подъезде порядок.
     
    Albatroz нравится это.
  10. Triss

    Triss Прохожий

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я вообще всегда спокойно реагирую на агрессию, зачем мне портить свои нервы ненужными эмоциями.
     
Загрузка...