Как постирать перьевую подушку в домашних условиях, в стиральной машине?

Тема в разделе "Лайфхаки, полезные советы и идеи для жизни", создана пользователем Belka, 17 авг 2017.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, а что засунули обратно? Ты в курсе? Подушку не в коем случае нельзя разбирать в химчистке. Стоимость чистки подушки (без разборки) составляет в Москве 1000 руб, может сейчас дороже. В том году сдавал.
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, все делалось при мне. Называется экспресс -чистка подушек. Занимает это все по времени минут 15 на подушку. При этом достали из машины гору стружки какой-то. Это как они объяснили кусочки перьев. Что самое интересное, была огромная подушка, так нам из нее сделали две.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, :D не я свои разбирать не позволю!!!:Kez 12:
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Пуховую подушку "европейского" размера простирала бы в машинке не задумываясь - потому что пуховики уже не первый год стираю. А диванные подушечки маленькие стираю в машинке, даже не заморачиваясь, какой там у них наполнитель. Кстати, я даже кроличью шапку в машинке стирала :Thinking: Стала как новенькая, но все равно никому не нужная:D Перьевую подушку вот, особенно крупную, может, и не стала бы крутить - поломаются перышки вдруг и будут потом в ухо колоть? И просушить ее сложнее. Вообще не зря все эти правила. При грамотной чистке потребительские свойства сохраняются дольше. Просто лень нам про это думать.
     
    Aleksandra нравится это.
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Лень и порой нецелесообразно.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Если бы ты знал, что там внутри за годы скопилось. Дорогая что ли? А та была "бабушкина" подушка. Но там две пригоршни светло-коричневой гадости выпало. :D
     
    Aleksandra нравится это.
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, считаю пять лет и подушки выкидывать, покупать новые, чего там из них гадость всякую вытаскивать.
     
    Belka нравится это.
  8. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Я как то пуховую подушку решила разобрать и постирать. Наперник (чехол) распорола, но когда начала пересыпать пух в другие мешочки, прискакал малой и с воплем : "Ура, снег!" схватил в охапку пух и подбросил вверх. :lol:
    Было очень красиво, но убирали этот пух очень долго. :cool:
    С тех пор я подушки не стираю сама. Иногда ездят на бусике такие передвижные экспресс химчистки, вот им и сдаю.
     
  9. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    :) вам можно было бы вторично ее туда засунуть и заново выстирать. Я такой же комок белья недавно достала - вытаскиваю, а с него льется. Почему то отжим не сработал :Girl To Take Umbrage2:. Второй раз засунула только на полоскание - все почти сухое достала. С подушкой наверное так же было бы
    --- Добавлено 17 авг 2017 ---
    :D две маленьких?
     
    Aleksandra нравится это.
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Та нет, достаточных. Та была просто огромная и у нас давно была мысль разделить ее на две средних. Ну в сервисе на и предложили такое провернуть. Уже два года на них спим, отличные подушки получились.
     
    Алена007 нравится это.
Загрузка...