Как попасть в ОМОН после армии и что для этого нужно?

Тема в разделе "Работа в Москве и Подмосковье", создана пользователем Belka, 11 авг 2017.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Все верно, а у нас какие самые горячие точки - митинги! А повстанцев :D на Кавказе мочат подразделения ФСБ всякие.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, если бы я была с ребенком на гулянье, которое несанкционированно превратили в митинг, нас бы просто могли затоптать. Вы меня защитили бы? Вы бы сдерживали толпу? Реальность такова, что любое неорганизованное скопление людей опасно. Причем зачинщики смоются вовремя. Насчет бандитов - ОМОН выставляют в оцепление во время поимки банд, и эти банды могут выйти на ОМОН, а не на супер мега спецов других. Ну и много других ситуаций, когда вы или не пойдете спасать, к примеру, или толку не будет. Так что чего прикалываться? Навальный ОМОН отменит, если изберут его? Сам будет бегать разгонять или ловить?
     
    Albatroz нравится это.
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Иногда картинки лучше слов, вот чем придется заниматься омоновцу и нормальный человек туда не пойдет.
    ment.jpg
    Так что на митинге можно и от омоновца выхватить.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, может, так, может, нет - я уже не верю фотографиям. С момента, когда растиражировали "сепаратиста" с обезьянкой на Донбассе - мол, игрушки тащит с места катастрофы самолета. А может, и раньше не верила. И я не призываю идти в ОМОН. И в охранники в тюрьму не зову. И в ассенизаторы. Каждому - свое. Только эти все люди нужны сейчас - и Вы тоже пользуетесь их трудом, не задумываясь над этим. Так что над чем смеетесь, как говорится?
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Призывает Белка!!!:good:
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, а я знаю города, где градообразующее предприятие - колония для заключенных. Там ВСЕ работают кто кем. Другой работы нет. И я знаю, что многие в 90-ые и нулевые уходили в ОМОН после армии, потому что больше идти было некуда! Заводы закрылись, осталась только милиция.
     
  7. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    интересно, а в ОМОН берут девушек или женщин? Иной раз их силенка не уступает мужской, а глаз - так просто алмаз. Или их не берут, или у них желания нет вступать в ряды ОМОНа?
     
  8. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Мне кажется совершенно неправильным выставлять ОМОН только и исключительно в негативном свете. Даже если рассматривать такую функцию, как разгон массовых беспорядков – то это должен же кто-то делать? Во всем мире существуют подразделения полиции, которые этим занимаются – то почему Россия должна быть единственной страной, где должна царить анархия?
    Смотрим новости – в Евросоюзе регулярно разгоняют демонстрации антиглобалистов брандспойтами, слезоточивым газом и даже расстреливают людей резиновыми пулями.
    Прямо сейчас в США, в городе Шарлотсвилл, демонстрантов разгоняет национальная гвардия.
    Любое государство, лишенное силовых структур – неизбежно развалится. Так зачем этот процесс провоцировать?
     
  9. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    грустно, что до этого доходит. но ведь и правда, кто то должен этим заниматься. правда бывает что они палку перегибают. не все конечно, но есть зарвавшиеся. Сколько раз слышала, что дубинка прошлась по невинным людям. Наверное отсюда и негатив
     
Загрузка...