Как подготовиться к УЗИ брюшной полости? Памятка пациенту

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Belka, 29 мар 2019.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, бак с водой, конечно, с сегодняшней колокольни странно, но тогда вдруг появился метод диагностики, который работает, если в ванне посидеть. Конечно, здорово это! А сейчас на УЗИ приходится раздеваться, гелем тебя пачкают, с бока на бок ворочают, и вишню вот накануне не поешь. Но лет через 10, может, надо будет , к примеру, через "рамку" пройти в чем есть и с любой едой внутри, и на мониторе будет вся подноготная. И детки наши будут морщиться, что, мол, столько было неудобств! Как люди жили!
    --- Добавлено 9 апр 2019 ---
    Насчет опасного,,, в случае выявления заболевания скрытого, это перевешивает, чем непонятная опасность. А вот беременных на узи по любому поводу тягают - это наверное, потом уточнится, влияет или нет.
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2019
  2. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    И правильно делают. Ведь при обнаружении патологии, можно даже внутриутробно операцию ребёнку сделать. Мне так обвитие заметили, и на родах это очень помогло, время не теряли, а сразу размотали.
    Но 3Д сканеры есть только в частных клиниках.
    Когда мне со вторым ребёнком (17 лет назад) УЗИ делали, в женской консультации стоял древний аппарат, чем-то похожий на тот агрегат, что на вашей фото. Он даже на то время был жутко устаревший, но другого у них не было. УЗИст по нему всё время рукой лупил, как по старому ламповому ТВ, чтобы картинка чётче была. :lol:
    Переходите на водку. Жирных алкоголиков не бывает, они все худые, как палки. :D
     
    Ярославна нравится это.
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Так я не жирный, это печень в жиру. :D
     
  4. Leonora

    Leonora Новичок

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Да, действительно врачи живут какой-то своей жизнью, это как автомат с кофе, пока не положишь денежку, работать не будет :)
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Странно, мне также говорили при УЗИ пить воду. Я правда переусердствовал, так что потом с трудом добежал до уборной :D
    Ну а в целом, лучше конечно если и есть перед этой процедурой, то что-то легкое.
     
  6. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Leonora, да ну, есть и нормальные врачи, просто, профессия накладывает свой отпечаток. Немножко цинизма, немножко чёрного юмора, а то с ума сойдёшь от постоянных стрессов.
    Что касается УЗИ... Вот 3Д не делала никогда, а на обычном, никогда не могла толком ничего рассмотреть. Как-то другие умудряются что-то увидеть на чёрно-белой ряби что-то, но мне это не удавалось.
    Это для узи мочевого пузыря, почек, и вообще, мочеполовой системы.
     
  7. dob13

    dob13 Прохожий

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    К чему вы публикует это информацию. В каждой клинике выдают памятку, как готовиться к УЗИ.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Та где её искать, ту памятку? А так ввел в гугле как подготовиться к УЗИ и готово, вот же достоверная информация! Мир современных технологий диктует свои правила.
     
  9. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Для узи органов брюшной полости:
    - 1) За 3 дня до исследования исключить из рациона чёрный хлеб, молоко, горох, фасоль, капусту, свежие овощи, фрукты, сладкие блюда.
    - 2) Накануне исследования принимать Эспумизан по 2 капсулы 3 раза в день и 4 капсулы утром в день исследования (Всего - 10 капсул).
    На исследование прийти натощак с полотенцем.
     
Загрузка...