Как относиться к Наполеону?

Тема в разделе "Мир истории", создана пользователем Ярославна, 21 июн 2015.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    так никто и не говорит, что он белый и пушистый. Просто отношение к нему совсем другое, не такое как к фашистам. Почему?
    Если читая книжки про ВОВ в детстве у меня к немцам было однозначное отношение, то про французов я того же сказать не могу.
     
  2. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    А нацизм объявлен преступной идеологией совсем не за то, что Гитлер был успешным завоевателем Европы, а за военные преступления. Нацисты массово уничтожали мирное население, сжигали целые деревни, а евреев просто старались уничтожить, как нацию. Стереть с лица земли просто, как и цыган, впрочем.
    К чести французов нужно заметить, что они вели войну «по правилам», то есть, не занимались геноцидом мирного населения.
    Хотя грабежи и мародерство отрицать нельзя – но это в то время входило в понятие «война по правилам».
     
  3. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    По сути, Наполеон не совершал военных преступлений. Массово гражданских лиц не убивал, с пленными тоже подобно Гитлеру не обращался. А что касается лагерей концентрационных, то их вообще достопочтенные англичане придумали, во время войны с бурами.
     
    Albatroz нравится это.
Загрузка...