Как открыть счет в швейцарском банке гражданину России?

Тема в разделе "Московские банки", создана пользователем Мурат, 3 июн 2018.

  1. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Причины, по которым может возникнуть вопрос, как открыть счет в швейцарском банке гражданину России у каждого может быть разными. Кто-то отправляет своего ребенка за границу учиться, кто-то хочет купить недвижимость в другой стране, кто-то не хочет хранить свои сбережения в одной «корзине» и хочет иметь счет не только в России. А ведь еще существует такое понятие, как страховое покрытие и в Западных странах оно зачастую намного больше, да и количество услуг и банковских продуктов зарубежных банков намного больше. А может вы, вообще, решили эмигрировать и, естественно, вам нужен счет в банке другой страны. Все это является объективными причинами, чтобы любой богатый гражданин России захотел узнать, как открыть счет в швейцарском банке.

    Как открыть счет в швейцарском банке физическому лицу из России, возможно ли это?


    Если вы не государственный служащий, то никаких юридических препятствий, с точки зрения российского законодательства, для того, чтобы открыть счет в Швейцарии, у вас нет, главное, не забывайте вовремя подавать в налоговую службу соответствующие выписки с того банка, где лежат ваши средства. Вообще, для соблюдения закона России вам придется активно сотрудничать с налоговой, но и не забывайте о существовании тайны вкладов в Швейцарии. Несмотря на озвученные в СМИ факты сотрудничества банков Швейцарии с иностранными службами, это скорее исключение, чем правило. Швейцария все так же строго хранит тайны.

    120725262-e1516356120444.jpg

    Правда, с недавних пор полностью анонимных счетов больше не существует и вам придется представить паспорт, а также заверенную у нотариуса выписку с места жительства и с места работы.

    Ну а если открыть счет в швейцарском банке россиянину сейчас не составляет труда, для начала надо понимать, какие могут возникнуть вопросы перед началом процедуры получения счета. Первое на что стоит обратить внимание – это минимальная сумма вклада. В зависимости от банка она может колебаться от 500 до 700 тысяч швейцарских франков. А также надо учесть, есть ли филиал выбранного швейцарского банка в России, ведь для открытия счет большинство банков требуют личного присутствия, и если филиала нет, то наверняка придется ехать в Швейцарию.

    Именно по этой причине многие задают вопрос, как открыть счет в швейцарском банке гражданину России через интернет. Да почти все банки предоставляют возможность подать документы в электронном виде, но оригиналы документов в любом случае надо предоставлять либо в филиал, либо в головной банк. Так что тут ответ отрицательный – по интернету открыть счет не получится.

    В большинстве случаев банковский счет в Швейцарии открывается не для обогащения, так как любой швейцарский банк вклады под проценты либо не выплачивает вовсе, либо они там минимальны и, что называется, в состоянии лишь покрыть какие-то траты по обслуживанию счета. Обычно 0,3% считается уже хорошим показателем! Поэтому счет в швейцарском банке это либо попытка скрыть доходы в России, либо желание инвестировать во что-то, но никак не обогащение.

    На открытие счет в швейцарском банке, при наличии всех необходимых документов обычно уходить от 1 до 2 недель. Кстати, можно воспользоваться и услугами многочисленных посредников, но, главное, не нарваться на мошенников и выбирать посредника либо по рекомендации, либо в Швейцарии.

    Какие еще могут возникнуть проблемы у гражданина Российской Федерации при открытии счета в Швейцарии?
     
    Tsar нравится это.
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну прям как Сбербанк!

    Мурат, как думаете, начиная от какой суммы стоит думать, открывать ли счет в швейцарском банке?
     
  3. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, есть минимум, а это по-моему 500 тысяч швейцарских франков, правда на сайтах тех банков которых я был, там ничего про минималку не указано. Будь у меня миллион долларов, наверно я бы уже задумался об открытии счета, но в Швейцарии ли, не знаю.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, вот я простой человек, миллионов долларов не имею. Мотивация держать в швейцарском банке миллион рублей? В швейцарских франках это сколько? И можно только в них, или в евро тоже можно? А как там ведет себя курс швейцарского франка? Неуклонно растет, или туда сюда?
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Миллион рублей и не стоит там держать, не имеет смысла. А вот миллион долларов да, можно подумать. :D Мурат правильно написал, швейцарские банки не дают мифических процентов, они дает — надежность, конфиденциальность и уверенность в завтрашнем дне. Там деньги не пропадут.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, тогда своими как нибудь обойдемся))) А насчет сохранности - всё в мире меняется, доберутся перемены и до швейцарских банков. Кстати, что было с деньгами убиенных во Вторую мировую евреев? Разве не на том, что денежки те ухнули, и основана выплата компенсаций?
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не знаю, я эту тему не мониторил.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Денежки в швейцарских банках многим покоя не дают. С одной стороны, проверить источники. С другой - пощупать невостребованные вклады. Которые, кстати, после определенной процедуры уходят государству. Также считается, что там до сих пор богатства властителей 3-го рейха, и что через эти вклады и\х и их наследников можно отследить. Евреи обвиняют швейцарские банки в пособничестве, швейцарские политики некоторые, кстати, отбиваются - мол, этим их шантажируют... А потом вот раз - санкции - и ты из своей кубышки взять ничего не сможешь. Может же такое быть? Абрамовича вон к его собственности не пускают, значит, и там могут.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Конечно может. А что делать человеку у которого есть деньги? Он их украл у государства? Не в Сбер же их нести. :D
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ах, топ новость - швейцарские банки заблокировали Вексельбергу его миллиарды. Наверное, это не последние его деньги, но все же неприятно, понимаю. Вексельберг враг Швейцарии? Нет, Швейцарии он ничего плохого не сделал. Просто швейцарские банки опасаются, что попадут под санкции какого то США. Итак, швейцарские банки надёжные и независимые? Нейтральные?
     
    Анахорет нравится это.
Загрузка...