Как отдыхаем на Новый год 2019 и выходные дни на январские праздники?

Тема в разделе "Отдых и развлечения москвичей", создана пользователем Aleksandra, 12 сен 2018.

  1. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Слушайте, а я вот посмотрел в календаре, и получается что в 2019 году, будет всего 1940 рабочих часов при 40-часовой рабочей неделе, ну 8 часов в день, режим 5/2.
    А вот если бы допустим минимальная оплата была бы 10 долларов в час. Это получается что в год всего 19400 долларов заработаешь... где-то 1600 в месяц. А для США это вообще мизер. В России очень даже ничего.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Эх, где мои 8 часов?:D
     
  3. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Вот удивительное дело, вроде бы человек не привязан к рабочему месту, и начальник над ним не стоит. А тем не менее, если сам в бизнес влез, то работать приходится по 12 часов в сутки.
     
  4. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, иногда 48 часов в сутки. Я не всегда точно могу сказать, какой сегодня день недели, или время года, такое тоже бывает. Работаешь от забора и до обеда. :D
    В каждой работе есть свои плюсы и минусы. Если работаешь на себя, сам себе выбираешь график на праздники можешь таки отдохнуть. Да и отпуск ни с кем не согласовываешь, едешь, когда хочешь.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Если есть за что.
    В этом году посмотрим, как будет работать "общепит", так как косвенно я связан с этой системой. :eek: Жуть!
    И 1-го и 31-го работать придется это 100%, надеюсь не мне :D
     
  6. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Ох и опасная это тенденция - длинные новогодние каникулы.
    Сколько людей в эти дни упивается до смерти или объедается до обострения хронических болезней. Вот я даже полагаю, что именно на новогодние праздники 2018-2019 года, количество пострадавших должно превысить обычное число.
    ну кризис в стране, люди будут больше пить.
     
    Belka нравится это.
  7. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, во-во, в Скорой и травматологии в эти дни аншлаг, как и в инфекционке. Протухший салатик, плюс палёный алкоголь делают своё грязное дело. Я пару лет назад лежала с сыном в инфекционном отделении сразу после нового года, так мест не хватало. Дети обожравшиеся конфетами, взрослые с отравлениями... Нас выписали сразу же, как только малого попустило. И мы даже из палаты выйти не успели, как туда уже нового ребёнка заселили.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Господа, но если у вас все на праздники так плохо, то у меня хорошо. Салатики свежие, делаю немножко, чтобы съесть сразу. У малышей каникулы, мы гуляем, куда то едем, да хоть и к родным. Много гуляем. Празднуем Рождество. Кто пьет - и так это сделает. Мы вот старый новый год вообще не отмечаем. А для кого любой повод подходит.
     
    Tsar нравится это.
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мы тоже. Согласен, кто захочет нажраться, сделает это без таких длинных праздников. Такие выходные, считаю, нужны, жирком запастись до лета. :D
     
  10. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    С семьёй побыть
     
Загрузка...