Как обойти магнитную пломбу на счетчике воды?

Тема в разделе "ЖКХ, БТИ, управляющие компании", создана пользователем Мурат, 21 мар 2017.

  1. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Как обойти магнитную пломбу на счетчике воды никто не знает? Поставил себе счетчик холодной воды, думал, что буду экономить, а вместо этого воды расходуется очень много, так что пошла большая переплата, да и кризис не вовремя. У меня у бабушки стоял счетчик, там никакой пломбы хитроумной не было, просто обычная металлическая пломба висела, так мы вешали неодимовый магнит и всех дел то, а тут установщики запугали – «если повесите магнит, мы сразу увидим!».

    Что же делать, неужели придется платить по полной программе, а в интернете ничего толкового не нашел, максимум что предлагают, так это одна воронежская контора поддельные пломбы, но если раскусят, то это же штраф огромный.

    тарифы.png

    Нужны советы, кто как «сматывал» счетчик воды или замедлял его работу!? Тарифы то растут не по дням, а по часам!
     
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, играть с государством в такие игры опасно, так что, учитесь экономить. Вместо ванны душ, туалет смывать раз в день, посуду мыть одновременно с принятием душа. Или переезжайте в Нижний Новгород, или Воронеж, там то оно дешевле вон насколько.
    Увидят. В новых счётчиках устанавливают антимагнитные пломбы.

    antimagnit-500x354.jpg

    Если Вы воспользуетесь магнитом, то при проверке индикатор покажет, что к чему. А это штраф.
     
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я тоже - за "по закону", со счетчиками живем давно, привыкли. Воду просто так не льём, платим за нее много, поэтому и не льём. В бедность не впадаем, в одной ванной с водой все не моемся:music:, но экономим все-таки.

    У нас ЖК серьёзная, все - на электронике, счетчики засекут точно. Они тоже все эти "противоядия" мониторят.

    Думаю, что в России "Кулибиных" хаатает, многие что-то придумывают со счетчиками, но - молчат, об этом лучше не трезвонить.

    Вот вопрос - каким будет размер штрафа, если все-таки решите, как обойти магнитную пломбу на счетчике воды?
     
    Ярославна нравится это.
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А причем здесь государство? Это управляющие компании, которые только и думают, как на...обмануть жильцов.
     
    Анахорет и Мурат нравится это.
  5. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Почему со скачком доллара выросли тарифы? Я что в долларах получаю?! Какие "по закону"? Нас только что и пытаются отыметь, а вы по закону. Не думаю что они обиднеют если я немножечко буду экономить.
     
    Анахорет нравится это.
  6. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, Вы прямо как на баррикадах по интонации
     
    Мурат и Belka нравится это.
  7. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    И как? Это же легко проверить, вода же не газ. Налил определённый объём, и смотри на счётчик, правильно ли он накрутил. С тарифами да, это они погорячились такие цены устанавливать.
    От балды рассчитывается. Берут срок с момента последней проверки, прикидывают, сколько за это время вы могли "наэкономить", умножают там на что то и выставляют вам счёт.
     
  8. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Aleksandra, ну я по чуть-чуть если, можно? Хотите расскажу, что мне с 2014 года не поднимали ЗП? А цены во-о-он как выросли! :D
    --- Добавлено 22 мар 2017 ---
    счетчик стоит вообще-то в квартире, придут снять с него "анти-крутилку"
     
  9. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А мне тоже не поднимали, не поднимали, а потом - бац! - и подняли!;) Но я все равно воду экономлю.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Скрутить счетчик - это по русски! Добиваться в том числе и через суды обоснования и снижения тарифов - это для каких-то других цивилизованных людей :D Ну и экономить и с пониманием принимать налоговое и тарифное бремя - это Европа, а у нас долги за коммуналку в триллионах рублей. Все ли только от бедности?

    А в Прибалтике посоветовали населению писать во время принятия душа - тоже экономия на сливе воды.
     
Загрузка...