Как наладить контакт со своим ребенком? Что ребенку не хватает? Чем помочь? Как защитить?

Тема в разделе "Семья, браки, разводы, дети и отношения", создана пользователем 975, 23 фев 2017.

  1. 975

    Thread starter

    975 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Как наладить контакт со своим ребенком? Что ребенку не хватает? Чем помочь? Как защитить? Интересное и доступное изложение отца Максима в Протвинской школе.
     
  2. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Попы-спамеры пожаловали.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну а что? Когда родители не знают, что делать, они хватаются за всё. А умному человеку любая информация пойдет на пользу. В садике мальчик есть - всех сносит. Он еще дошкольник, а уже не знают, как с ним справиться - не высиживает занятие, дисциплины никакой. Бабушка и мама разводят руками - " ищем ему кадетский класс, может, там его научат" - говорят. Получается, у тех, кто не умеет воспитывать, надежда на казаков и церковь.
     
  4. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, с гиперактивными детьми сложно, но вряд ли "слово Божие" тут поможет. Если уж такой ребёнок, то его в спорт нужно отдавать. Есть же детские спортшколы, и тогда ребёнку будет куда девать свою энергию.
    Часто родителями становятся совсем в юном возрасте, они сами ещё дети и для них нужно организовывать школы мам и пап. Но во всём надеяться на Бога и на молитвы -- это глупо.
     
  5. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Тема такая сложная. Здесь никто ни от чего не застрахован. Трудными дети рождаются или становятся абсолютно в любой семье - более или менее благополучной. А когда припрёт - все способы хороши, лишь бы помогло.
    Для меня воспитание детей - это вторая работа, и, признаюсь, не всё получается, далеко не всё.

    У коллеги дочь шестнадцати лет недавно вшла из дома, написала - мама, не ищи, и деньги наличные, какие были, забрала. И, как-будто ничего не предвещало... всё, как у всех было.

    Вообщем, сложная тема. Дети в любом возрасте очень уязвимы.
     
  6. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    на мой взгляд, действительно нужно духовное воспитание. Но, конечно оно поможет не всем. Да и чрезмерная религиозность к хорошему не приводит. Многие верующие, но тем не менее совершают кучу грехов. Мне кажется воспитанием ребенка, даже духовным, должны заниматься родители. Меня например с детства приучили уступать место пожилым людям. Папа никогда не позволял сесть в автобусе или метро, если рядом стоит пожилой человек. Со мной это на всю жизнь и осталось - уважение к старшим. Даже если ноги после смены отваливаются - все равно встану и посажу старичка или старушку. Мне кажется наладить контакт с ребенком можно только с помощью любви. Палки и цепи не помогут. только оттолкнут. Ну и к церкви приобщать, но в разумных пределах. Чтоб не зациклились, отвергая земное и наоборот.
     
    Belka нравится это.
  7. Fialka

    Fialka Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Воспитание начинается с семьи, со своего собственного примера. Словами здесь мало что изменить.
     
  8. Аннет

    Аннет Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    для гиперактивных малышей единственный выход, на мой взгляд - это занять его активными видами спорта, позволить максимально выплеснуть энергию. Таким деткам одной секции будет недостаточно. Заметить это можно уже в младшем возрасте.
     
  9. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Аннет, а родителям хватит сил и денег всё это оплатить? Бесплатных секций у дома не так много, а таскаться с ребёнком по всему городу не очень удобно. А если ребёнок не один?
    Иные советчики считают, что родители должны посвятить жизнь своему ребёнку, забыв о своих интересах. А родители устают, при чём смертельно. Остаётся только надеяться, что этот период гиперактивности перерастёт.
     
Загрузка...