Как накрыть стол на день рождения дома, недорого? Что приготовить?

Тема в разделе "Кулинарный форум Москвы", создана пользователем Belka, 10 авг 2017.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Это где ты такую пиццу ел? Ни разу не встречал пиццу с майонезом.
     
  2. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    :D ей надо посоветовать майонез виноградом красным полить. Такого тупого вопроса про крашеный майонез для селедки под шубой ни разу не слышала :D
    --- Добавлено 11 окт 2017 ---
    :Blush: а я вот сама такую делаю иногда. Вкусно...
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, вот ответ выше. Но мало того, я такую "пиццу" ел даже в заведениях общественного питания, а не то что дома, правда было это давно. Теперь я такие заведения обхожу десятой стороной. Просто есть люди, которые пихают майонез во все свои блюда, а "буфеты" просто экономят на сыре. Надо же класть побольше сыра, а они вместо этого кладут майонез.
    --- Добавлено 11 окт 2017 ---
    Поделился рассуждениями.
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2017
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, я такую пиццу честно не встречал! Удивлен. Пицца с майонезм - это сильно. :D Хотя, если даже наши форумчане делают? Ну может я не гурман?
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, ну значит ты не ходил по таким чудным заведениям в студенческие годы или их тогда не было? Хотя, может и в Италии кладут майонез? Не знаю. Пиццу в Италии ел, но всего несколько раз, там майонеза не было. А вот тесто было один раз толстым, что в той ватрушке.
     
  6. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Я иногда делаю пиццу с "кетчонезом".:D
    Мне нравится. Ведь майонез это растительное масло + яйца, что тут страшного? Я не очень люблю кетчуп, особенно, если туда перельют "жидкий дым". Конечно, в идеале на пиццу класть свежие помидоры, но иногда это готовится спонтанно и делаешь из того, что найдёшь в холодильнике. :crazy:
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Пиццу в Италии ел много раз, точнее ем каждый раз, когда там бываю, толстой пиццы не видел, только тонкая. Пицца в Италии очень вкусная, но на то она и Италия. :D Майонез тоже отсутствовал.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, на Сицилии был? Наверно нет или если был, то в туристических местах. А так, там такую удивительную пиццу готовят, она совсем не похожа на нам привычную, а это римская по-моему. А еще, ведь кальцоне - это также пицца. Просто мне сложно сказать о какой конкретно говорили тут пицце, их более десятка только по виду теста, а уж по начинке если сортировать еще...
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В Сбарро толстая пицца была. и пицца с коркой верхней - как пирог. Вкусно. Наверное, они не сами придумали эти рецепты, а взяли откуда-то из первоисточника. Но теперь их нет. Хорошую пиццу - на свой вкус - встречаю редко. Мне нужно тонкое тесто и много-много всего на нем! Пицца должна быть сочной и сырной, и чтобы лепешки не было видно! Когда делаю дома - тру много сыра. Положить могу и колбасу, и сосиску с курицей порезать, если есть, но главное - для сочности кладу овощи. Понятно, лук, перец, помидоры. Можно: вареную цветную капусту, брокколи, обжаренные кабачки :)good:). Майонез - нет. первый раз слышу. Я и кетчуп не использую. Лепешку до начинки мажу разведенной томат-пастой. Лепешку сама делаю, дрожжевую. Может, моя пицца далека от итальянской, но она моя! :D
     
  10. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Есть два подхода:
    1. Сделать цыганский стол. Ну чтобы всё ломилось и сверкало. Типа показать свою состоятельность.
    2. Сделать стол "не про господ, а про свой расход". Выражение такое старинное, от Лескова взято. Но довольно точно описывающее что делать это надо без вреда для своего бюджета. А то можно такими приготовлениями вогнать себя в долги на годы.
     
Загрузка...