Как Москва защищена от ядерного удара, есть ли шанс выжить?

Тема в разделе "Военкоматы", создана пользователем Анахорет, 5 май 2018.

  1. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Albatroz, Вы мне сейчас напомнили беседу оптимиста с пессимистом:
    Пессимист: Ой, так хреново, что больше уже гов..на не будет.
    Оптимист: Ну ты что, будет-будет...
    Умереть быстро и сразу — это мечта. Не успеешь осознать, что либо. А если выжить, вот если в этот момент вы были в метро, или уехали к тётке в Сибирь на юбилей? Что тогда?
    Выжить можно, но это огромное испытание для выживших.
     
    Ярославна и Albatroz нравится это.
  2. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    В случае ядерной войны с США удары будут нанесены по всей территории России.
    Крупные города и ракетные шахты расположены и на Дальнем Востоке.
    Вообще, вся территория России будет зоной экстремально высокой радиации, да и весь материк Евразия будет непригоден для жизни.
    Более-менее приемлимые уровни радиации будут в Австралии, на юге Африки и в Южной Америке.
    Ну и на островах Тихого Океана.
    Вот именно.
    Смерть от голода или от лучевой болезни – гораздо более мучительна.
     
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Albatroz, так может умотать куда поближе к Латвии? Это же как бы союзники США и не будут же они своих бомбить, или близко к ним бабахать? Есть же наверняка какая нибудь "санитарная зона", чтобы соседей не накрыло, в случае чего?
    Хотя, накроет всех.
    Не хочет Америка дружить, и ей гораздо выгодней "холодная война". :cray:
     
  4. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Они с них и начнут.
    Здраво если рассудить, для США, Латвия да и вообще Прибалтика вместе с Восточной Европой, это так, разменная монета.
     
    Albatroz нравится это.
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Белка, у вас отлично работает логика!
    Безусловно, нет никакого смысла строить бункер на случай ядерной войны где-то в горах Урала.
    Как я уже писал выше, подлетное время межконтинентальных баллистических ракет составляет 15-20 минут.
    За это время даже на истребителе невозможно успеть добраться до Урала.

    Кроме того, советские подводные лодки с баллистическими ракетами всегда дежурили недалеко от берегов США.
    Зачем, если они могут достать любую точку территории США буквально из порта?
    А затем, чтобы подлетное время было менее 5 минут.
    Ответно-встречный удар.
    В случае запуска американских МБР ответный удар был бы нанесен раньше, чем они долетят до цели.

    Я думаю, американцы тоже не дураки, и всегда умели перенимать передовой опыт? :)
     
  6. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    В принципе, я думаю что для узкоограниченного количества членов правительства, уже готовы несколько бункеров исключительно высокого уровня защиты в разных местах.
    Хотя... а вдруг кто-то из них будет находится в "час Х" где-то на "встрече с избирателями"?
    Но думаю что и на этот случай есть своя последовательность действий.
     
  7. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Конечно есть. Не зря время от времени возникают шпионские скандалы. Я больше чем уверена, что в каждой стране (и у каждой страны) есть свои люди очень близкие к правительству и к военным. Но они глубоко законспирированы, и находятся именно с этой целью, на случай ЧП быстро сообщить куда надо. В таких случаях время играет решающую роль.
     
  8. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Белка, как всегда, очень эмоциональна :)
    Но, с другой стороны – высмеиваете вы ее зря.
    Чего нельзя отрицать – лошади Пржевальского в Чернобыльской зоне есть.
    Но они там не «появились», а были завезены специально.

    В 1998-1999 году из украинского заповедника Аскания-Нова в зону отчуждения Чернобыльской АЭС завезли 31 особь этой породы.
    И это не было таким уж сильным альтруизмом: эти три десятка лошадей не совсем соответствовали стандартам породы и считались «нечистокровными».
    Поэтому особой необходимости в их содержании в заповеднике не было.

    lo1.jpg

    Лошадки очень хорошо прижились и за период 1998-2007 год дали 86 жеребят потомства.
    Выживаемость жеребят до двухлетнего возраста составила довольно-таки высокую цифру в 91,3%.
    Что и неудивительно: по сравнению с Монголией, где летом «+40», а зимой «-40», в Украине отличный мягкий климат и еды полно.
     
  9. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ну это уже детали. Они не мутировали, не погибли, а очень даже активно размножаются. ;)
    Сейчас в зоне отселения живут люди, порядка 200 человек. Это "самосёлы", которые вернулись в свои дома практически сразу же после массовой эвакуации. Это в основном одинокие старики, и они выживают сами. Нет ни магазинов, ни пенсии и официально их там нет. Люди живут с того, что сами выращивают у себя на огороде и соберут в лесу.
    Гвозди бы делать из этих людей....
     
    Albatroz нравится это.
  10. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    А из товарища Цурюпы, вышли бы не плохие шурупы. :good:
    А где вы про них читали? Откуда эта информация?
    Мне почему-то кажется, что это то, к чему всю страну готовят. Ибо Москву может быть и защитят, а вот остальную территорию... о ней вряд ли даже думают.
     
Загрузка...