Как Москва защищена от ядерного удара, есть ли шанс выжить?

Тема в разделе "Военкоматы", создана пользователем Анахорет, 5 май 2018.

  1. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, а может всё это вообще туфта? Нет, бункер конечно же есть, может и на тысяч сто, но не в этих точках, что обозначены на всех картах ЦРУ? По идее, бункер должен быть в шаговой доступности. Ну скажем, если система оповещения сработает за час, что летит бомба, то президент должен быть в бункере уже через 30 минут. Верно?
     
    Albatroz нравится это.
  2. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Все это, конечно же, интересно. Но все эти комплексы не имеют ни малейшего отношения к защите Москвы от боеголовок баллистических ракет.
    Вот тут согласен. В свое время СССР значительно опередил США в развитии систем противоракетной обороны. И Штатам было выгодно подписать договор по ПРО.
    А когда он стал им невыгоден – они его разорвали в одностороннем порядке.
    И как можно с ними договариваться, после этого?
    Межконтинентальные баллистические ракеты достигают цели через 15-20 минут.
    А при чем тут Китай??? :eek:
    Он граничит с Россией, значит - очень сильно пострадает от радиации.
    Северная Африка – то же очень близка к Европе.
    Минимально пострадают страны Южного Полушария: Южная Америка, юг Африки, Австралия, Новая Зеландия.
    Эти системы построил не Путин.
    Такое притягивание аргументов за уши выглядит смешно.
    Выживание руководства страны в случае ядерной войны не имеет никакого практического значения.
    Остаться живым в бункере посреди радиоактивной пустыни – не имеет никакого смысла.
    Угу. Само собой. Любой лошара может свободно шляться по сверхсекретному объекту и видео снимать :lol::lol::lol:
     
    Ярославна нравится это.
  3. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Так это просто этапы. Тогда и баллистических боеголовок ещё не было.
    А ведь противобаллистическая защита, это прямая эволюция противоракетной обороны.
    Да ни как!!!
    Это было всегда понятно, для любого правителя России, который отстаивал интересы России.
    А то Сталина ругают... Он то по крайней мере не шёл у них на поводу, и деньги в американскую экономику не вкладывал.
     
  4. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ну почему? Можно податься к мормонам в Америку, или в Северную Корею. У них то полно подземных убежищ. Нужно будет только по пути заскочить на Шпицберген и захватить семена, которые там хранятся как раз на такой случай.
    Наверняка есть такие же хранилища генотипов животных, людей, нужны будут только люди, которые знают, что со всем этим делать. :cool:
     
  5. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Лучше всего отварить это на медленном огне, и желательно без приправ.
    Ни на что другое это уже не сгодится.
    Вот сравните сами.
    Чернобыльская катастрофа была довольно серьёзной трагедией, уж по масштабам куда как поболее чем любая техногенная катастрофа в СССР (Ну может "Маяк" ещё рядом). А посмотрите как это всего через 30 лет на украинском правительстве аукнулось...
    Ведь там же одни мутанты!!!
    А если будет глобальная серия ударов ядерным оружием, то я даже боюсь предположить, что будет с правительством тогда...
     
  6. Antonina

    Antonina Прохожий

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    мне понравилось про чернобыльских мутантов в украинской Раде )))) только вот не один Чернобыль там виноват. Украинцев специально такими делали, десятилетиями. Вот и сделали. Кто? Наверное, всё те же, кто мирового господства хочет. А насчёт ядерной войны... Читала я одного фантаста советского (стыдно, но не помню ни название романа, ни имени автора), так вот там как раз про гонку вооружений. И таки доходит до ядерного взрыва, потому что остаются только два правителя, которые соревнуются между собой, и они уничтожают дру друга, а выжившие люди уничтожают всё оружие, созданное ими. И начинают на пепелище снова воссоздавать прежний мир....
     
  7. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Я подозревал виновных, ну примерно догадывался "откуда ноги растут".
    Но совсем недавно мне скинули работу одного грузинского публициста, историка и культуролога Акаки Бакрадзе, называется "Абхазский вопрос". Она написана ещё в 1987 году, то есть за 4 года до срежиссированного кровопролития. И там такие удивительные факты приводятся!!! Просто невероятные факты!
    часть из них была мне известна, а часть я только узнал. Но все они вместе выстраивают чудовищную картину.
    Одним словом, те кто это затеял, до сих пор находятся у власти, ну их прямые последователи.
    И ничего хорошего в ближайшей перспективе не предвидится.
    А ПРО Москвы, она ведь защищает только теоретически. На практике её никто не проверял.
    Я даже не знаю, проводились ли КШУ.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Да никак не защищена Москва, как впрочем и любой другой город Мира. Если где-то е...нет ядерная бомба, то всем рано или поздно (конечно же рано) придет каюк.
     
    Анахорет нравится это.
  9. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, в Чернобыле сейчас такая флора и фауна, что экологи и прочие защитники природы в шоке. Они то думали, что многие из этих животных вообще вымерли, ан нет, живут себе поживают, вдали от цивилизации. Сейчас там появились зубры, пумы, лошади Пржевальского и многие другие животные.
    Так что, вопрос спорный, что вреднее для природы - люди, или радиация?
     
    Albatroz и Antonina нравится это.
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не смотрите вы эти ролики в ютуб. :D
     
Загрузка...