Как Москва защищена от ядерного удара, есть ли шанс выжить?

Тема в разделе "Военкоматы", создана пользователем Анахорет, 5 май 2018.

  1. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, на Дальний Восток. Получим там по гектару земли и построим бункер.:Ph34r:
    Marshal, сегодня Вы как-то пессимистично настроены. Как по мне, то в случае ядерной войны и правда лучше сразу копыта откинуть, чем наблюдать своими глазами последствия удара. Это голод, болезни, рождение уродцев, и разгул бандитизма. Никто не будет выпускать лекарства, одежду, не будет магазинов, интернета и связи. Более-менее нормальная жизнь наладится лет через 30 после этого?
     
    Albatroz нравится это.
  2. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    На китайцев там Белка будет батрачить :fuck:
     
  3. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Во первый зачем?
    Во вторых у кого?
    Это ведь потребует кардинально изменить образ жизни. Ну я к тому, что если уже начнётся, то добраться из Москвы на Алтай будет практически не возможно. Да и теоретически тоже.
    Лучше уже тогда в Башкирии. Там исключительно красивые и экологически чистые места есть.
    Или на Урале. Это самые старые горы на Земле, поэтому там одно из самых сейсмопассивных территорий.
    Кстати, в Башкирии, есть объект один, кажется где-то около г. Ямантау, который строили очень быстро военные специалисты, а теперь его объявили закрытой и особоохраняемой территорией. Может там бункер?
    А у кого покупать... ну ведь вы же гражданин России, ваши предки эту страну строили, возводили, кровь за неё проливали. Земля это априори ваша. Или вы что, сами у себя будете её покупать?
     
  4. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Не-не. Я буду новой мессией. Физически, увы, я работать не очень люблю, а вот втирать, так это за милую душу. А если под сакэ, так вообще на ура пойдёт. :Beer:
    Анахорет, Вы же поймите, если будут бить, то по крупным городам, где есть какая либо промышленность. Нужно куда нибудь подальше, где дичь в лесах не пуганная и рыба из рек сама выпрыгивает.
    Основные принципы выживания я знаю, так что, прорвёмся.:Mr47 04:
     
  5. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Своё то они разрушать не будут.
    Да и всё это такая профанация!
    Зачем что-то затевать, если и так всё принадлежит им. Ну страна работает на благосостояние США, правительство этим только и озабочено, как американцам помочь.
    Прошу заметить, это не мои слова, это проф. МГУ Катасонов рассказывает, доктор экономических наук Делягин и Хазин ему вторят.
    Я не могу найти изъяна в их доводах. Но если я буду это пропускать мимо ушей своих, то это значит уподобиться страусу - "спрятать голову в песок".
    Так что, открытого противостояния не будет.
     
  6. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, тогда зачем санкции? Зачем американцам запрещать торговлю и сотрудничество со своими же предприятиями. Возможно часть крупных предприятий и имеет какой то американский капитал и свою долю, но я бы не сказала, что это вся страна.
    С этим спорить не буду. Проще нападать на страны, которые не окажут никакого сопротивления.
     
    Albatroz нравится это.
  7. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Разберусь с этим вопросом плотнее, а сейчас могу сказать что Трамп ведь хотел вернуть всё промышленное производство назад в США. А если просто позвать, то вряд ли какой буржуй согласиться. Ведь на родине (в США), налоги больше, да и зарплату надо платить больше.
    Вот так, через запреты и возвращают.
     
  8. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Честно говоря, в случае глобального обмена ядерными ударами всем ассортиментом стратегического оружия, выживание одного-единственного города - это утопия.
    Уровень радиации от ядерных взрывов в соседних городах будет таким высоким, что выжить будет нереально.
    На текущий момент стратегическое оружие – это 3000 боеголовок, раз в 25 превосходящих по мощности атомную бомбу, сброшенную на Хиросиму.
    Население все равно почти полностью погибнет от радиоактивных осадков и пыли, принесенной из соседних областей. В любой советской брошюре по гражданской обороне есть картинки с эллипсом выпадения радиоактивных осадков после ядерного взрыва.
    В результате подрыва ядерного заряда, формируется «гриб», который поднимает радиоактивную пыль на большую высоту, откуда она потом долго выпадает.
    Территория европейской части России вся станет зоной очень высокой радиации.
     
  9. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Albatroz, теоретически, под Москвой есть бункер, размером с небольшой городок. Он вмещает порядка 12-15 тыс. жителей, и есть полная инфраструктура. Бассейны, магазины, парки, и все системы жизнеобеспечения, для полноценного проживания на 30 лет.

    Ещё ходят слухи о бункере в горах Ямантау. Специально для его обеспечения построена Юмагузинская ГЭС. Периметр охраняется спецназом, и точно судить о назначении и размерах объекта трудно. Но строители канализации утверждают, что такая система рассчитана на 60 тыс. человек.
     
    Анахорет нравится это.
  10. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    интересная ситуация, вот Ямантау, самая высокая гора на Уральском хребте. И вроде бы если не наши, то тогда западные "правдолюбы", должны были бы сообщить на викикартах всё, что могли бы про неё узнать.
    А нет практически ни какой информации об этом объекте.
    А с другой стороны, если бы ничего такого не ждали, то и не начали бы эту стройку.
     
Загрузка...