Как купить прописку в Москве

Тема в разделе "УФМС", создана пользователем Еvгений, 3 ноя 2015.

  1. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    В принципе тоже верно, но смотря как оформлено. Если подарок или наследство, то ничего не делится, если квартира была на муже (жене) еще до брака, то тоже все отходит тому человеку, кто имел на нее имущественное право до ЗАГСа. Нюансов на самом деле много, но перестраховаться никогда не помешает.
     
  2. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Думаю, вряд ли в браке все имущество, которое приобреталось совместно, будет оформляться в виде подарка или дарственной. Другое дело, когда родители жены или мужа передают дом или квартиру своему ребенку не в форме наследства, а в виде дарственной. вот здесь уже права ваши и только ваши. А в браке обычно, просто оформляется. Например, дом моих родителей оформлен только на моего отца, но в случае развода, оба имею равные права на дом. Машина тоже на отца, но тут, мама бы и не претендовала на нее, она у нас не водитель, хотя тоже будет делится пополам, ведь приобреталось в браке. А вообще, надеюсь ,что разводы не коснутся ни семью моих родителей, ни родителей мужа, ни нас.
     
  3. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Мой муж приобрел квартиру одну в наследство, но после брака. По ренте. Я имею право на нее. На половину в случае развода. В той квартире в которой он родился и вырос у меня четверть доли. Приватизировали уже со мной на старшего сына, свекровь, мужа и меня. Свекровь умерла, мужу досталась ее доля. Теперь у меня с сыном по четверти, а у мужа половина. Как-то так у нас на данный момент. А... дом мы построили во время брака. Поэтому на него тоже вроде как оба претендуют несмотря на то, что участок достался в наследство мужу.
     
  4. Worthy

    Worthy Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    --- Добавлено 10 фев 2017 ---
    Нужна регистрация - обращайтесь)
     
  5. Москвичка

    Москвичка Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Давайте я Вам предложу))) Если со времени поста Вы не прописали у себя пол красной армии. У меня ребёнок. Серьезно. Пока что временную ищу. Есть родственники и друзья, но принципиально лучше заплачу постороннему человеку, главное чтобы реальная регистрация временная.
     
Загрузка...