Как купить прописку в Москве

Тема в разделе "УФМС", создана пользователем Еvгений, 3 ноя 2015.

  1. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Интересно, а почему все на жену оформляли? Она так захотела? Ведь можно было и квартиру и землю оформить пополам. Так вроде и проще и честнее. Машину, понятно, что на одного человека надо. А вот такую крупную недвижимость нормально, когда пополам. И тут палка о двух концах. Она вам доверяет, а вы ей. Вот и пополам оформили. Или вы ей доверяете, а она вам нет?
     
  2. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Какой-то у вас западный подход, или просто вы не доверяете своему мужу. У нас квартира оформлена на мужа, у нас ребенок, и вы считаете, что муж собственного ребенка выставит на улицу, если не оформить половину на меня? Помню одна знакомая на грани развода перевозила телевизор и холодильник к родителям. А когда все наладилось, ее муж перевозил мебель обратно. Так противно было слушать эту душещипательную историю :(
     
  3. Еvгений

    Thread starter

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Действительно, история не из разряда приятных...
    Хотя знаете, такие люди бывают... что и родного ребенка могут обделить необходимым.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Московская, нет жена так не хотела. Поднялся вопрос когда оформляли на кого? Я сказал оформляй на себя.
     
  5. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Провинциалка, у меня просто очень много примеров, когда муж, полюбив другую, сначала говорил, что ни в коем случае не выставит свою бывшую жену на улицу, а со временем, когда новоиспеченная ежедневно капает на мозги, все равно выставлял. Истории не сильно отличаются друг от друга. В юности казалось, что любовь до гроба, а потом "бес в ребро" и все такое. Увы(.
    Благородно.
    Да, знаю и такой пример. Отец спивался и ребенок мешал. Выгнал.
     
  6. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Согласна, что в жизни случаются абсолютно разные истории. Надеюсь избежать подобной :) Я мужу доверяю, и мне было бы сложно жить с человеком вместе заранее поделив имущество. В некоторых семьях и траты раздельные, и раздельный бюджет. Но, ведь это не значит, что подобный образ жизни правильный. Безопаснее - наверное. Но, не все так могут.
     
  7. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Провинциалка, ага... каждый как живет, так и считает, что это правильно. Мне непонятна семья, когда что-то раздельно. А у меня есть такие примеры. И зарплаты каждый отдельно получает и тратит и живут по брачному договору.
    У меня муж приходит каждый месяц и выкладывает всю зарплату в место, где деньги хранятся. Бюджетом в основном занимаюсь я. Недвижимость у нас какая-то на двоих, какая-то на него, но при этом у меня уже 9 лет есть генеральная доверенность, по которой я - это он. Точнее это уже третья доверенность. Каждые три года надо ее продлевать. И каждый раз нотариус смотрит на моего Сереню круглыми глазами, спрашивая, "а вы уверены, что именно ТАКУЮ доверенность хотите оформить на свою жену". И меня перед этим выгоняют из кабинета, чтобы якобы не давила))).
     
  8. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    А по какой причине вы берете генеральную доверенность? Очень интересно. Мне даже подобная мысль в голову никогда не приходила. Или у вашего мужа сложные отношения с родителями, и вы подстраховываетесь?
     
  9. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Да, вопросы связанные с недвижимостью всегда интересны и также интересны взгляды людей на совместное имущество. Оно то понятно, что семья - это целостное, но вот соглашусь с Московской, все может случится и много случаев, когда мужья лишали своих жен всего, несмотря на то, что имеются общие дети. Поэтому всегда нужно думать о будущем и о потом.

    Кстати, когда почитала, что Царь наш все на жену оформляет, сразу как-то политики в голове представились ,у которых ничего за душой нет, голые и босые, никакой недвижимости и бизнеса нет, по простой причине, все оформлено на жену:D

    По поводу, удачно выйти замуж или жениться, не каждому это дано, поэтому тема о покупке прописки будет актуальная всегда, ведь с пропиской и двери открываются. Вот только я точно никого прописывать не буду ни за какие деньги, но ведь есть и те, кто любит риск, кто уже не первый год на этом зарабатывает, правда, не представляю, где таких искать, чтобы и не кидалово.
     
  10. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Провинциалка, нет не подстраховываемся. У нас вечные суды по земле и по дому, где мы сейчас живем. В золотом месте. Муж работает и поэтому встречаться с адвокатами и представлять его в суде чаще мне приходилось. Как и по инстанциям ездить с важными документами, с которыми только собственнику по идее ездить нужно... сдавать, получать и тому подобное.
     
Загрузка...