Как думаете, какая зарплата считается хорошей в Москве?

Тема в разделе "Работа в Москве и Подмосковье", создана пользователем Алена007, 6 ноя 2018.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да, я так смеяться уже не умею)) 60 тыс в Москве на одного при условии, что есть свое жилье нормально, считаю. Два пенсионера постараются прожить тоже. А вот на семью с детьми - это грустно. Многое будет недоступно. Но в Москве можно оформиться "бедным" и что то еще получать от города. Хотя там, как пишут, будут сначала тщательно подсчитывать ваш доход. И если даже по зарплатам вы бедные, но есть деньги на счетах - тут засада. Могут не дать пособия. Говорят, даже урожай с огорода чиновники оценить пытаются, чтобы добавить вам в доход.
     
  2. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Одну бы такую зарплату, и жил бы как король на именинах лет 5.
    Если в капсюлном отеле жить, то как раз и выходит, 30 т.р. в месяц.
    Работать можно в любой сфере. Вот зарабатывать не получается.
    Ну-ну... Оно и для Жириновского важно, и для Медведева, и для Сердюкова. Вот спросите у них, что для них важно зарплата, или духовное равновесие. И я оооочень сомневаюсь, что ответ будет про зарплату.
    Вот так и Стерлигов подумал, ещё в прошлом тысячелетии.
    Хотя, понимаю вас. Это такой сложное ощущение, которое не то что описать, самому осознать очень трудно. Вроде бы как-будто ты в центре мира, а кажется что это не ты. А какая-то "тень отца Гамлета".
    Ну нееет батенька! Какой ещё УАЗик у отшельника? А супругу куда? А детишек?
    Помните в "Матрице", в третьей серии, была любопытная фраза от Пифии, в самом начале: "Я выбрала дорогу, и "дорожный налог" оказался выше, чем я предполагала. Часто правильность выбора определяется необходимостью сделать его ещё раз, при том что цена уже известна".
    Глубочайшая вообще мысль. Но понимаешь её, когда столкнёшься с подобным выбором.
    Идут все. Но при жизни доходят не многие. Очень не многие. В основном всё оканчивается разговорами.
    Действительно надо. Но только кушать придётся реже, и ассортимент изменить кардинально.
    Зато будет жизнь. И может быть даже не такая тоскливая и однообразная как в Москве.
     
  3. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Дойти может каждый. Правда поскромнее придется жить.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    И чего в эту Москву едут, скажите? Впечатление, как не живете... Город надо любить - с любой зарплатой жизнь не будет серой.
     
    Tsar нравится это.
  5. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Глупые люди. Думаю что "Хорошо там, где нас нет". Типа их все здесь ждут с мешком денег и ведром чёрной икры на закуску.
    А после 2-3 дней реальной жизни в Москве, здравомыслящий человек понимает, что там остались только: "Страх, грязь, мрак и ничего нечеловеческого". Разумеется кроме Собянина и Путина.
    Это на вас уже влияет ЛГБТ пропаганда. Запомните любить надо супруга. Всё остальное - временно и зыбко.
    Согласен и поддерживаю полностью В этом плане, мне очень-очень-очень импонирует рассказ А.П. Чехова "В ссылке". Он небольшой, страниц 7-8 всего. Крайне рекомендую.
    Просто гораздо чаще, это получается сделать одним прыжком. При этом, выглядит это как-то комично. Вроде бы человек так готовится к прыжку, вот приседает, руками размахивает (помните в школе как сдавали зачёты по прыжкам?), и в момент отрыва, его кто-то сзади подталкивает, и человек оказывается гоооораздо дальше, чем он рассчитывал.
    Тут даже невольно вспомнился один анекдот:
    "Одессит" проходит мимо тюрьмы и видит в за решёткой другого "одессита". Спрашивает его:
    -Изя, что ты там делаешь?
    -Таки сижу.
    Снова вопрос:
    -И что тебе там дают кушать?
    -Чёрный хлеб и воду.
    "Одессит" недоумевает:
    -И что? Ты не мог этого кушать дома?

    А согласитесь, что живя в Москве, крайне трудно питаться чёрным хлебом и водой. Очень и очень трудно. При том, что эти продукты питания доступны всем. А между тем, пища очень здоровая, экологически чистая, способствует поддержанию стройной фигуры, да и мысли становятся яснее.
    Думаю именно поэтому, очень многих приезжих принудительно пересаживают на такой рацион. Ну начинают питаться неправильно, мысли у них искривляются, и ... не успевает он стать отшельником по своей воле.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, а я вот вижу, что извращенный мозг можно взрастить не только в городе)) А чем питаться - это вопрос вашей доброй воли и кошелька, и в Москве в том числе. Если вам для борьбы с искушениями надо быть от Москвы подальше - не думайте так обо всех. Вообще я не знаю, что Вы подразумеваете под здоровой пищей. Все мои знакомые и друзья в Москве не сидят на икре и сырокопченой колбасе. У всех дачи со своей картошкой и яблоками. Несколько женщин и один мужчина из непосредственно близких соблюдают все посты. Москвичи коренные же будут на воде и хлебе, но город не покинут. Москва прекрасна, но зло в ней видят только те, кто приехал сюда за баблом. Кроме денег, ничего в Москве не видят и ничего о ней не знают.

    Анахорет, ну не хочется Вас отчитывать.. Как любить супруга - это же на Вам учить, да? Давайте вспомним, что Родину надо любить. Что Родина - это вообще Родина и малая Родина, где родился или где живешь и где тебе хорошо. Что Родина - это не Путин, не Собянин. Развитый человек может в себе уместить разные виды любви, Анахорет. :)
     
    Aleksandra нравится это.
  7. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Москва Вас не простит
    Возможно, тогда Вам подойдет голодовка
     
  8. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    я не даю советы, если сам их не опробовал. Уже достаточно много лет, я кушаю чёрный хлеб дома. Но в принципе, есть все шансы кушать его в другом месте.
    И знаете... не хочу. Лучше всё таки дома.
    Кстати, очень любопытную польскую пословицу слышал: "Лучше кушать чёрный хлеб около Чёрного моря, чем белый хлеб около Белого моря".
    Испугали ежа "низом спины". Хм... Я сам себя ни как простить не могу, что мне тогда Москва-Бад.
     
  9. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Но ведь для кого-то Москва становится новым домом? Знаете, у каждого города есть свой дух, энергетика, и нужно, чтобы эта энергетика тебе подходила. А уж расходы, то такое. У каждого свои запросы, и может кому-то 600 тыс. в месяц кажутся жалкими слёзками.
    Только у Белого моря на белый хлеб кладут сёмгу, а не бычков в томате. :D
     
    Tsar и Ярославна нравится это.
  10. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Сёмга - продукт санкционный! Надо соблюдать законодательство, давите сёмгу бульдозерами.
     
    Мурат нравится это.
Загрузка...