«Юнармия» — что это за патриотическое движение?

Тема в разделе "Внутренняя политика", создана пользователем Ярославна, 22 мар 2018.

  1. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Юнармия - это добровольная организация.

    Если ребенок, мягко говоря, тянется к иному формату или еще по каким показателям не проходит, то ему туда и не надо.

    Но для многих ребят и девушек это может стать (простите пафос) - путевкой в жизнь, во взрослую, настоящую жизнь, со взлетами и падениями, с кризисами, потерями. Нужен стержень и закалка. Тогда ты - Человек.
     
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Друзья, у меня вопрос?
    Есть ли какие-то испытания (экзамены или спорт), которые необходимо пройти для зачисления в Юнармию? Есть ли ограничения?
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вы сразу хватаетесь за штамп : "маршировать плохо". Но это движение с элементами военного обучения, значит, будет строевая подготовка. А она ещё тот фитнес, кстати. Но на парады наверняка возьмут самых способных, а кроме маршей, там можно заниматься волонтерством, обучением первой помощи, обращению с оружием. Сам по себе вид занятий у меня опасений не вызывает. То, что меня волновало бы как маму, я уже написала. Кстати, когда речь о том, что в свободной стране оружие должно быть разрешено иметь всем - так тут мол хотим как в США. Но культуру обращения с оружием можно прививать и в Юнармии, к примеру. Это лучше, чем дать разрешение покупать оружие всем подряд.
    --- Добавлено 23 мар 2018 ---
    Я про ограничения или экзамены не читала. Но раз там клятва, значит, рассматривается моральный облик.)) Возможно, уже после вступления.
     
    Tsar и Aleksandra нравится это.
  4. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вот вам и информационный щит на улицах столицы.
    Солнце скрылось, фотография немного серая, но - понятная: B8D4F5E7-4240-4BFA-A4A3-E44726413BC2.jpeg
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну да, после него я и заинтересовалась.
     
  6. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В Юнармию принимают детей в возрасте от 8 до 18 лет.
    Должно быть согласие родителей, нужно заполнить анкету.

    Многих мальчишек с детства привлекает возможность пострелять. Сначала - это детские пистолетики, потом - рогатки, тир, потом - из ружья охотничьего и так далее. Мальчишки часто попадают в Юнармию, желая научиться стрелять или рукопашному бою - нормальное желание для мальчика. В компьютерные то стрелялки все играть умеют. А в ближайшую мишень в реалии не попадают.

    При некоторых школах сформированы отряды юнармейцев. Во главе отряда - командир, у него есть заместитель и помощники. Если ребенок нормально успевает и не имеет значительных проблем с физподготовкой, вступить в Юнармию получится. Занятия в школьных отрядах проходят после основных уроков. Детей учат всему, о чем мы писали выше, преподают медицинскую помощь. Есть такое занятие - как выбраться из плена, например. В программу также входят занятия по иностранному языку. Литературные произведения изучают на историческую и военную тему. Истории уделяют повышенное внимание. И занятия физкультурой у юнармейцев более сложные, чем в основной школе. Лучших награждают значком.
     
    Ярославна нравится это.
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вообще я считаю, что в наше время элементы военной подготовки должны, как и прежде, проходить все. Потому что мало ли что. Пусть это будет уклон в защиту от терроризма или чрезвычайных происшествий - у нас же никто не знает, что предпринять! Да, есть ОБЖ, но это "пассивный" курс - как выжить "жертве". Причем этот курс с какого там класса начинается? А преподавать надо уже у младших. За границей младших тренируют на эвакуацию и на поведение при разных происшествиях. Вот старшая дочь училась - не помню, чтобы были такие тренировки.

    Пожар в Кемерово - ужас!
     
  8. Antonina

    Antonina Прохожий

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Сама идея юнармии замечательная. ДА, все должны уметь и маршировать и быть дисциплинированными, и стремиться и иметь мечту человеческую. Но. Это движение сейчас стало буквально насаждаться. Пошёл один ученик - путь идёт весь класс. А на экипировке вообще кто-то делает нехилый бизнес. Форма обходится около 15 тыс. Это для кого? Для всех? Мой сын попал в первых рядах, форму выдали бесплатно. Ему очень нравится. Но где взять на второй комплект 15 тыс. При минимальной зарплате? Ведь есть ещё дети в семье.... Короче, у нас почему-то каждая хорошая идея превращается в разврат финансовый...
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ваш с сын в юнармии? Ну и как? Расскажите? Ему нравится?
     
  10. Игорек

    Игорек Постоялец

    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    67
    Пол:
    Мужской
    Есть же спортивные секции, модельные кружки, детские курсы программирования и т. д. Лучше финансировать их, а не оболванивание детей военными игрищами...

    Родители должны покупать форму за свой счет? При этом в «армейцы» кто-то записывается? Фантастика...
     
Загрузка...