«Юнармия» — что это за патриотическое движение?

Тема в разделе "Внутренняя политика", создана пользователем Ярославна, 22 мар 2018.

  1. Игорек

    Игорек Постоялец

    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    67
    Пол:
    Мужской
    Вот генерал Ермолов:
    1.jpg
    А вот цитата из одного его письма:
    4.jpg
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Шаманов — жесткий человек. Война... Как иначе?
     
  3. Игорек

    Игорек Постоялец

    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    67
    Пол:
    Мужской
    Согласен. На войне без жесткости или даже жестокости нельзя.
    Но это на войне, а мы говорим о мире и о детях. Не уверен, что Шаманова к ним вообще можно подпускать.
     
  4. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Программа воспитания юнармейцев - это то, что нужно сегодняшнему поколению.

    Никому не нужны мальчики, а потом - мужчины, рафинированные, изнеженные, инфантильные. Вы знаете, сейчас много таких.

    В Европе, например, «политика наоборот»: звучат предложения продлить подростковый возраст до 21 года. Ну, вы понимаете, такой лось - подросток. То есть – сдвигается, а может быть и не наступает, возраст, когда человек должен уметь взять ответственность за себя (минимум), семью и Родину.

    Сегодняшня подрывная политика псевдокосмополитизма, псевдотолерантности и размытости полов приведет или уже привела к потере (де-факто) суверенности государств: страны слабые, маленькие, воевать там не с кем и выживаемости мало.

    Любить Родину, уметь за себя постоять, в трудной ситуации сконцентрироваться и принять верное решение, быть сильным и выносливым физически - не находите, что эти «юнармейские» основы лежат в основе любого нормального (!) воспитания.
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Игорек, у меня военрук был фронтовиком. И трясся над нами. А у нас и мысли не было, что его к нам нельзя допускать. Причем был жёстким, где надо. Парней- одноклассников гонял. Говорил, в Афган пошлют - там «башманы как штраусы бегают».:) Готовил их - на всякий случай. Мы не сомневались в правоте его войны. Так что не вижу плохого ничего в кураторе, имеющем боевой опыт.
     
    Aleksandra нравится это.
  6. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Более того, генерал Шаманов - это фигура в армии.
    И не надо тут в кучу все собирать по привычке.
     
  7. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Сергей Шойгу так охарактеризовал юнармейцев: «это юные патриоты, ведущие здоровый образ жизни». Поди плохо? Если сын или дочь не только в Интернете сидеть будут.

    К 2020 году будет открыто около 100 центров по всей стране.

    Юнармейское движение серьёзно развивают в Крыму.

    Юнармия — это не единственный формат патриотического воспитания подрастающего поколения. У меня двое знакомых, чьи дети (мальчик и девочка) учатся в кадетских классах. Сейчас их открывают в школах. Очень красивая форма у них. А из изучаемых дисциплин — история России, строевая подготовка, военное дело и др. В кадеты берут с седьмого класса и если ребенок учится без троек.

    Про историю России, и вообще — историю. Считаю, что эти дисциплины должны быть приоритетными и у гражданских и у военных. Говорить не хочу, как плохо знаем мы свою историю.
     
  8. Игорек

    Игорек Постоялец

    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    67
    Пол:
    Мужской
    Aleksandra,
    Вы действительно, хотите, чтобы ваш ребенок маршировал в строю «юнармейцев»?

    Физики, химии и математики там, конечно, нет...

    Без нее нельзя...

    p.s. Навеяло...
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я не Александра, но отвечу. Не вижу в этом ничего плохого, пусть лучше в «Юнармии», чем по подъездам с водкой и сигаретами шарашит, или в соцсетях день и ночь сидит. Народ жить нормально разучился.
     
    Ярославна и Aleksandra нравится это.
  10. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Игорек, я пишу и в контексте своих детей. И очень хочу, чтобы мои дети были здоровы, любили свою страну и не боялись трудностей.

    Знаете, среди прочих, есть хорошая цитата у Била Гейтса:
    «Ваша школа, может быть и покончила с делением на лидеров и неудачников, но жизнь - нет».

    При чем здесь физика и математика? Априори - эти науки дети изучают.
     
Загрузка...