Японский душ на улице. Приживётся ли в Москве?

Тема в разделе "Городское хозяйство", создана пользователем Анахорет, 9 авг 2018.

  1. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Нашёл на видео в YouTube крайне любопытный японский уличный девайс. Да, да — это японский душ на улице, оригинально. Интересно, а сколько стоит эта процедура? Как думаете в Москве такое возможно? Ведь капсюльные отели в Москве имеются, может и душ скоро появится?

     
    Albatroz, Aleksandra, Ярославна и ещё 1-му нравится это.
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, а почему нет. Думаю приживется. Только вопрос, сколько он будет стоить?
     
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Здорово. Только было бы прикольней, если пока ты моешься, твоя одежда постиралась, высушилась и прогладилась. Это так можно дома воду экономить, шампунь с мылом...
    Не знаю, насколько это прижилось бы. У нас народ ходит в бани не только для того, чтобы помыться. Моются это так, заодно, раз уж пришли. Но может быть при бассейнах, спортзалах, такие душевые были бы очень даже к месту.
     
  4. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    А вы обратили внимание, что посетитель складывает одежду на специальную ленту?
    Я читал уже в сети комментарии, и в одном из них говорилось, что одежда на ленте как-то обрабатывается.
    Как?
    Не знаю. Но могу на вскидку предположить, что её могут облучить ультрафиолетом. Это устранит запах пота.
    Может быть озонируют? Не знаю.
    Но уверен, что этот вопрос не оставлен без внимания японцами. Уж если мы с вами про него подумали.
     
    Belka нравится это.
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В Москве все приживется. У меня вопрос - щеточки дезинфицируются? Вообще по нашему менталитету как, щеточки в подмышках очень нужны? Одноразовая мочалка в руки мне бы больше понравилась. Но я понимаю, японцы - они такие! Раз душ автоматический, значит, не положено и пальцем пошевелить, всё робот должен делать.
    --- Добавлено 9 авг 2018 ---
    При бассейнах и спортзалах есть и так, представляю, как это абонемент удорожит, если там японское чудо поставят. Нет, это для города. Чтобы после работы на свидание чистеньким. Да мало ли ситуаций может быть?
     
    Tsar нравится это.
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Судя по запаху с утра в метро - нет, не приживется :lol: А я бы не рискнул, чтобы меня терло вот этой вращающейся мочалкой, дамам то ничего, а мне если намотает на эту мочалу причиндалы? :lol:
     
    Belka нравится это.
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вот меня тоже щеточки смутили. Как на автомойке
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, ну может эти щеточки такие нежны-нежные :D но в любом случае - это для Японии хорошо, где люди по слухам живут на работе, нам это не надо. Даже в Москве никто туда не полезет!
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, убедили. А баня, как думаете?
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, ну бани и так есть в Москве, правда часто эти бани несут скорее развлекательный характер, а не место куда ходят мыться или оздоровляться. А у нас там секс, на...ки и рок-н-ролл. :D
     
Загрузка...