Ямы на дорогах

Тема в разделе "Свежие автоновости", создана пользователем Мурат, 22 май 2016.

  1. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    В общем, не знаю я куда эту тему можно было запостить, поэтому в авто-форуме посчитал что будет логично. Меня тут на днях заспамили сайтом 24Авто, там проводится конкурс а "Лучшую Яму года". Как вам такой конкурс? И вот почему в некоторых регионах дороги как после бомбежки?
    [​IMG]
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, согласен, тут ездил вчера в соседнюю область, копец, вот нужно было сфоткать, дороги как будто бы прошла война, вывод - распил бабла, коррупция, сажать нужно, а лучше за коррупцию расстреливать. Сейчас вроде слышал, хотят запретить в России "ямочный ремонт".
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Обещала вроде написать результат поездки по карельским дорогам. Супруг проходил ТО - поменять пришлось переднюю ступицу (если я правильно запомнила :D), это чуть больше 20 тысяч рублей. Правда, с этой же ступицей по похожим дорогам ездили в Устюг, в Тверскую область (там дорога мрак была) ... Опять же, на фото неплохая дорога - она ЕСТЬ, а пару колдобин можно объехать :D
     
  4. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, ступицу... а сколько пробег у автомобиля? И что за марка? Ну то что японская я уже понял, что бы понимать нормально она прошла или была убита "нормальными" дорогами Карелии))
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    больше 150 тысяч
     
  6. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, вот она надежность японского автопрома, это Вам ни какая-то Приора (веста, иксрей), уже 150 тысяч по российским дорогам и только ступица, думаю скорее подшипник, которых на Жигах Вы бы уже заменили пару штук)
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, муж аккуратно ездит. Раздолбать можно любое качество.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну я за 100 тыс на девятке ни разу подшипники не менял, да и в подвеску не лазил.
     
  9. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, то раньше дороги были лучше. А на том сайте особую популярность имеет яма в которую та девятка провалилась по крышу ))
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, тоже аккуратно водите, без подвигов? У нас с мужем отечественные машины были только б/ушные, там много чего ремонтировалось. "Японец" новый. А у родителей, у дедушки были новые и "Жигули", и "Москвич" - не помню каких-то мучений по поводу состояния автомобилей.

    Ой, а у них то да прямо сейчас тоже машины провалились - аж 20! Видно плохо, но кажется, девяток в той яме нет!
    upload_2016-5-25_12-34-29.png

    upload_2016-5-25_12-35-0.png

    [​IMG]

    [​IMG]

    Фото Вы не можете видеть ссылку

    Точно также, как у нас: подмыло грунт. Представляете? Те же причины!
     
Загрузка...