Я выбираю безалкогольное вино, красное и белое

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Анахорет, 24 май 2018.

  1. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Нет, есть такое! Лет 20 назад, во время спортивного этапа моей биографии, я безалкогольное вино, красное и белое, специально искал и находил. На Новый год, ну чтобы не особенно выделяться.

    Дорогое было, но! Это не просто сок, и не газировка. А реальное безалкогольное вино! Вкус, запах, цвет - всё от хорошего вина. Только без алкоголя. Уже не помню, но кажется было оно немецкое (или французское).
     
    Ярославна нравится это.
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Как это? Продается в магазинах. Безалкогольное вино купить в Москве, вообще, не проблема. Не знаете где купить безалкогольное вино?:D Продается и в «Ароматный мир», в Перекрестке видел. В Глобусе, Красное & Белое. Вы просто не обращали внимание.

    Как делают безалкогольное вино. Что собой оно представляет?


    379A253E-DCE7-4464-9D3B-7F11CF695C21.jpeg

    А вот так оно выглядит.
    D56CC0FF-FB23-49DD-9020-A804DBB880F2.jpeg

    На мой взгляд, гадость редкостная. :D
     
    Ярославна нравится это.
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Tsar, ужас. Куда мы катимся? Это же нечто вроде плацебо, только народ добровольно и сознательно на это идёт. Как можно есть "соевое мясо", пить "безалкогольное вино" и закусывать сыром из пальмового масла? Смысл?
    Почему не купить себе бутылочку лимонада? Кто там тебе в бокал заглядывает? Когда я не хочу пить спиртное, я его не пью, но не ору об этом во всю глотку. Наливаю в бокал компотик, или в рюмку минералку.
    Безалкогольный алкоголь - это извращение. :mad:
     
    Tsar нравится это.
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    мм мм значит, и безалкогольная водка существует!
    --- Добавлено 24 май 2018 ---
    Я сталкивалась только с детским шампанским, которое на самом деле газировка. Кстати, отличное детское шампанское делают в Абрау Дюрсо. Но тоже считаю, что не надо не вино называть вином.
     
    Belka нравится это.
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вот здесь не могу ответить, водку безалкогольную не встречал. :D
    Я тоже так считаю, безалкогольное вино — это компот.
     
  6. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Разумеется существует. Только она не продаётся, а дома из крана течёт.
    Так как водка это смесь этанола и воды, то при удалении этанола, остаётся чистая вода.
    Зря вы так. Очень было вкусное вино. Я такого вкусного вина пробовал.. ну по пальцам одной руки пересчитать. Причём все остальные разы были алкогольные.
    Мне следовало быть точнее в самом начале, но я по принципу "бритвы Оккамы" не стал углубляться.
    Изначально, я искал шампанское безалкогольное. Его и нашёл. Но вместе с ним взял и вино безалкогольное.
    Учтите, что это было году в 95-97, тогда это было очень в диковинку. А мне хотелось чтобы на Новый год я тоже с шампанским встречал его.
    И с компотом не сравнивайте.
    Ну вот есть такой старинный русский напиток "водица" ("водичка"), вы ведь не будете его сравнивать с компотом? а тем паче с морсом.
    Попробуйте сделать, почувствуйте разницу.
    Я делал - оторваться невозможно.
    И сейчас стоит пару банок, готовится.
     
  7. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    А с соком? Я осенью делала вино, и за компанию закатала пару бутылей чистого сока. Чистейшего, без капли воды и сахара. Этот сок я считаю можно пить, но это сок, а не вино.
    А то, что продаётся под маркой "безалкогольного вина", уж простите, онанизм чистой воды. Сначала сбраживать продукт, потом очищать от образовавшегося спирта? И я не ошибусь, если предположу, что безалкогольное вино стоит дороже обычного?
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну может и вкусное, я не спорю. Я один раз попробовал, больше не буду. Зачем? Хочешь вина, нормального выпей.
     
    Belka нравится это.
  9. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    А вы знаете, что есть достаточная разница между молоком и кефиром?
    А ведь кефир, тоже подвергался процессу брожения и вроде бы как даже спирт там присутствует.
    Или вот допустим кумыс. Только не выхолощенный московский, а тот который делают казахи, с градусом. Ведь это разные продукты.
    С безалкогольным вином - аналогично.
    Оно от сока сильно отличается.
    Вот такое вино, безалкогольное, может быть даже и выпил бы. Пиво - нет.
    Да! Хочу! Но если выпить вина, то потом в голове начинается бардак! Мысли невозможно систематизировать и направить их течение в нужное русло.
    Алкоголь знаете ли...
    Да и вино нормальное, это такая редкость.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Нужно знать меру.
    Т. е безалкогольное вино хорошее, а обычное — большая редкость?
     
Загрузка...