Я соблюдаю ПДД

Тема в разделе "Транспорт, парковки, штрафстоянки", создана пользователем Ярославна, 29 сен 2016.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    На общественном транспорте Москвы присутствуют такие наклейки: "Я соблюдаю ПДД. Не согласен? Звони 8 800 7000 666". Сие означает, что по указанному телефону можно пожаловаться, если считаете, что данный, к примеру, автобус дорожные правила все-таки нарушил.

    8 800 7000 666 - телефон горячей линии, диспетчеру необходимо сообщить номер транспортного средства, дату, время и место происшествия и собственно что произошло. Придется оставить и свои данные.

    После поступления жалобы комиссией Мосгортранса проводится проверка. Справедливыми за два месяца нововведения оказались 60% сообщений. К нарушителям принимаются меры. Например, за агрессивную езду водителя автобуса могут и уволить.

    upload_2016-9-29_0-51-25.png
     
    Belka нравится это.
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    И это правильно. Главное, чтобы разбирались, кто прав, а кто нет. Это ведь могут использовать для устранения конкурента с рынка перевозок? Тут желательно водителю иметь видеорегестратор, при чём на два "фронта", чтобы и салон снимал, и дорогу.
    Как то был случай, ехала я на рейсовом автобусе за город. Отъехали уже достаточно далеко, но и до места назначения не близко. И тут одна из пассажирок как завопит. Как оказалось, у неё в толчее кошелёк украли, со всей зарплатой. Водитель остановил посреди поля автобус и заявил, что он с места не сдвинется, пока кошелёк с деньгами не найдётся. Все начали шуметь, никому ведь шлёпать по трассе 10 км не хочется, но водитель отморозился и включил музыку на весь автобус. И тут о чудо, кошелёк "внезапно" оказался прямо под ногами у потерпевшей, хотя ещё минуту назад его там не было.
    Это я к чему? На водителя нажаловались и его уволили. Он совершил самоуправство, шантаж и превысил свои полномочия.
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва


    Да, сложный случай... Но я не раз попадалась, когда водитель отказывался ехать из-за зайца. Заяц нагло оставался в салоне и никуда не собирался выходить, и несколько раз раздраженные гражданки прикладывали лишний раз свой проездной за безбилетника, чтобы автобус поехал.

    Весь этот транспорт оснащен всем необходимым. А обычные водители часто тоже бывают неправы, потому что не помнят этот раздел ПДД. И я несколько раз была в салоне, когда автобус подрезали - зависать на одной руке или съезжать с сиденья очень неприятно.
     
Загрузка...