Я на даче

Тема в разделе "Наша дача", создана пользователем Ярославна, 5 июн 2016.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Заросла, наверное, забор повалился, дом покосился.. :(

    upload_2017-6-13_1-32-3.png
     
    Belka нравится это.
  2. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    Я тоже приверженец свободного растения на даче всего что может там вырасти без моего скурпулезного вмешательства) Мечта - подвесить пару гамаков, небольшой домик чтобы переночевать, лужайку оформить со всякими гномиками и другими фигурками, которые продаются задешево, устроить в центре большой навес под шашлыки и рядом обязательно небольшой, сделанный вручную водопадик...эх, мечты, мечты, о как они прекрасны) ну и высадить вместо забора тую
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Алена007, скорее всего, все эти Ваши замечательные планы потребуют не меньшего труда и вложений, чем полноценный огород :D Просто кто-то выбирает "овощную" тему, кто-то садовую, кто-то - цветочную, кому-то интересно обустраивать ландшафт - альпийские горки, водоемы, живые изгороди Но если участок позволяет - почему к любимой теме не добавить что-то от других "специализаций"? Например, зелень, всякие тыквенно-кабачковые (эти действительно сами растут, без ваших хлопот), кусты ягодные... Я вот не мыслю русскую дачу без сада. Только вот вишневый сад у нас пока не получается - вишни никак не приживаются. Ещё не люблю газоны, которые стригут-стригут..
     
  4. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Алена007, Вы прямо так расписали, как будто это на день работы.:D
    Тут же только зацепись, и возни хватит не на одно лето.
    Меня больше всего раздражают на даче комары. Уж как с ними бороться, я даже не знаю. Соседка купила ультразвуковой отпугиватель, но у него радиус действия только на два метра от розетки.:crazy:
    Нужно, чтобы это было не хлопотно и красиво. :Girl Laying:
     
    Ярославна нравится это.
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А они отменные в этом году! От комаров только сетки или всякие притирки.
    Не бывает так. :( Даже какой-то минимум задумок требует сил, средств и поддержания в приличном состоянии. А вообще на земле когда что-то делает - затягивает. Я вот в теме про Голландию проболталась, что нравится эта идея - делать "комнаты" под открытым небом. Когда в тех же тапочках выходишь на террасу или другую какую площадку рядом с домом, или она где-то в стороне, за кустиками

    upload_2017-6-14_18-22-42.png
     
    Belka нравится это.
  6. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мой друг себе такую печь на улице сложил, но саму площадку ещё не доделал. Поделился только фотками и звал в гости на форель на гриле, под белое вино.:D

    kiss_116kb.1378196258.jpg kiss_565kb.1388962700.png

    Красота такая. Обожаю, как пахнет огонь. Это так здорово, прямо так и хочется действительно всё бросить и мотануть в гости.:Girl Witch:

    У него там ещё целый вольер с певчими канарейками. Так что, вообще красота.:Angel:
     
    Ярославна нравится это.
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Печка на улице - моя мечта! Такая летняя кухня или шашлык-уголок с мангалом. Сейчас столько интересного продают! Да и самим сделать можно.

    Вот что-то такое хочу:

    upload_2017-6-15_0-35-41.png

    upload_2017-6-15_0-37-9.png

    И чтобы очаг ещё был - типа плита.

    Но у нас пока всё это очень далеко: и не бываем там столько, и времени, средств нет на обустройство такое пока. Достаем когда надо мангал за 100 рублей и жарим:)
     
    Belka нравится это.
  8. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, Ваше время ещё не пришло. Вот когда станете бабулей, тогда квартиру детям оставите, а сами на дачу переселитесь. Тогда уже и домик поправите и печку сложите. :D
    У мужа родители только иногда в городскую квартиру наведываются, чтобы закатки привезти, да пустые банки забрать. Но они серьёзно занялись огородничеством. И картошку выращивают, и кур держат и много чего ещё.
    Но домик у них серьёзный. Провели отопление, гараж подземный, баню построили. Чего там не жить?
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ох, дача моя субботняя... Руки исцарапанные

    upload_2019-8-19_6-17-39.png

    клумба моя заросшая

    upload_2019-8-19_6-19-21.png

    грибы мои червивые..

    upload_2019-8-19_6-20-17.png
     
    Покупатель, Belka, Мурат и ещё 1-му нравится это.
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
Загрузка...