Я на даче

Тема в разделе "Наша дача", создана пользователем Ярославна, 5 июн 2016.

  1. Матвей

    Матвей Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    А может так и правильно как вы делаете, то есть у вас дача предназначена для отдыха. Ведь согласитесь, что у многих людей дача ассоциируется с тяжелым физическим трудом, это понятие применимо и ко мне. Я например из десяти поездок на дачу, только одну могу посвятить отдыху, ну типа ничего не делать, и пожарить шашлыки.
     
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Матвей, это проблема решаема. Нужно весь участок засеять газонной травой и устроить место для отдыха. Нужно убрать грядки, и не оставить себе шансов для работы. Ну максимум цветник небольшой сделать, если уж так хочется в земле поковыряться.
    А выращивание картошки-помидорок на даче, как показывает практика -- не рентабельно. Слишком большие затраты ( труд и финансовые), при минимальной отдаче.
     
  3. Владимир Старцев

    Владимир Старцев Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    мы в Зодчем заказывали двухэтажную баню. не плохой бюджетный вариант.
    Сразу скажу, что печку у Зодчего не покупали, тк то качество печки которую предлагает Зодчий желает лучшего, очень тонкий метал.

    При заключении договора мы просили утеплить нашу баню экологически чистыми строительными матами FORA или ШелтерЭкстрой, тк этот утеплитель мы знаем, утепляли им ранее и у нас нет аллергии на него, но менеджер отказал, тк Зодчий утепляет только минватой на основе базальтовых пород 50 мм.

    Спустя несколько лет могу сказать, что теперь эта минвата сыпется на голову, а тепло плохо сохраняется в доме даже прохладным летом.

    Вывод один у Зодчего можно заказывать домик, но утеплять самим.
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Владимир Старцев, что и требовалось доказать: у бюджетных фирм-строителей можно заказывать только деревянную оболочку. И ту чтобы возводили под пристальным вниманием будущих хозяев, потому что иначе получишь халтуру. Зодчий, возможно, как многие крупные заказчики, использует одного поставщика утеплителей, печек и тому подобное. И получает не самый передовой товар ещё и задешево. Хотя и за большие деньги от крутого подрядчика тоже может быть сплошное разочарование.
     
  5. LinaRIM

    LinaRIM Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Может не стоит делать из участка огород, а оставить такую красоту и природу
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Просто "красота и природа" требуют также ухода и большой работы. Природа - она разная. "На дальней станции сойду - трава по поооояс!" "Оставить" не получится - придется также работать не покладая рук. И даже больше. Картошку вон каждый второй сажает или сажал - вскопал, воткнул - за пару дней. Потом разовые подходы прополоть (а зарастает она не сильно) да окучить, и выкопать тоже дня за два. Полить по надобности. А лужайки, сады, цветники требуют ухода постоянного, полива, подкормок... И творчества, конечно.

    upload_2017-3-8_18-29-0.png

    Вот вроде "нетронутая" красота, а на самом деле даже в такой уголок вложено много сил.
     
    Belka нравится это.
  7. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Это Вы верно подметили. Чем больше хочешь естественности, тем больше работы. Я как то хотела у себя на даче альпийскую горку сделать, но быстро сдалась.
    Но картошку сажать всё равно не хочу. Пока у меня идея-фикс появилась сделать такой "кулинарный цветник". Засеять клумбу всевозможными пряными травками. Вот типа как на картинке.

    i.jpg
     
    Ярославна нравится это.
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Мне такая дача больше нравится, чем все эти огурцы-помидоры, и кстати, если газон хорошо приросся то ухода за ним надо меньше, чем за какой-то картошкой
     
  9. Шелкопряд

    Шелкопряд Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ух, дача это моя мечта ))
     
  10. Аленка

    Аленка Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    А я свою дачу забросила(( нет времени туда ездить.
     
Загрузка...