Я на даче

Тема в разделе "Наша дача", создана пользователем Ярославна, 5 июн 2016.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я не типичный дачник. Участок далековато, а летний домик пока не настолько благоустроен, чтобы там ночевать и вообще проводить несколько дней. Регулярную дачную жизнь мы вообще отложили на потом, но всё равно ездим туда, так как во-первых, все таки там хорошо. Рядом (вплотную) лес, участок большой, раздолье, воздух чудесный... Во-вторых, всё равно требуется присутствие. Да и домик до ума надо доводить. Огородники мы такие: один весенний день посвящаем посадке чего-нибудь:D (в основном, зелени и кабачков с тыквами) - это то, что может выжить без постоянного присутствия человека. Еще есть плантация очень вкусной клубники - соседи делятся рассадой. Плантация в сорняках - это тоже помогает выжить без полива в жару. В общем, балуемся - по-хорошему, надо вспахивать часть участка и завозить землю, если хочешь, чтобы что-то росло. Но это когда-нибудь... А еще есть несколько деревьев и всякие ягодные кусты от родителей. Вот приступим к дачной жизни - а у нас уже что-то растет и плодоносит :D Но вот такие вот заросли

    upload_2016-6-5_20-22-38.png

    пока на участке в большем количестве, чем культурные насаждения.

    Вот, начало июня, но свой любимый урожай я уже сняла:

    upload_2016-6-5_20-20-15.png

    Мой гриб меня ждал. Огромный, и ни единого червячка. Поскольку новой грибной поросли не было, думаю, был всплеск их роста немного раньше, а этого не заметили, и мы встретились. Им я открыла свой дачный сезон :)
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, да уж, заросли зачетные) А зачем завозить землю, там что почва плохая? А до дачи наверно далеко ехать да?
    --- Добавлено 5 июн 2016 ---
    Покажите домик!
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я для форума потом сфотографирую. А проект похож на этот:

    [​IMG]

    Только веранда открыта с трех сторон - вход посередине стены. 6 на 8. И фирма другая строила. Домик как бы временный - когда-нибудь мечтаем построить "настоящий" :D
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, о... у меня соседи прямо сейчас вот строят. Получается, что для зимы он не подходит? Или у вас это чисто дачный вариант и не предусматривает там длительного проживания?
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, это каркасно-щитовой дом. Его, конечно, и для зимы можно приспособить - сделать хорошее утепление. Но для постоянного проживания он все равно не подойдет - маловато будет. Для летней дачи же - самое то. Кроме того, это очень бюджетный вариант из возможных такого размера. Муж стоял у них над душой, но всё равно тяп-ляпа хватает. Такие домики же за 3-4 дня ставят. Но "на природе", да еще покрашенный, смотрится неплохо.
     
    Мурат нравится это.
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, поеду на дачу, сфотографирую тот строящийся дом, он можно сказать на глазах у меня возводится, что-то я на участок зачастил и наблюдаю. Сначала делают такой каркас из брусьев, потом обшивают деревом, да?
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, а слышали о желании некоторых депутатов принять новый закон о внесении дачных поселков, то есть всяких садоводческих товариществ, в состав городов. Из-за этого может существенно подорожать содержание такой дачи. У вас домик где, в деревне как полноценное жилье оформлен или как дачный кооператив?
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, я при строительстве не была, слава Богу!:D С другой стороны, приехала через неделю - там, где было пустое место, стоит двухэтажный дом. Здорово. Перед постройкой консультировались с людьми - те посоветовали запастись песком, чтобы под столбы фундамента насыпать не по ведру, как запланировано у бригады, а побольше. Так что вот уже несколько лет ничего не перекосило. По-хорошему, надо вскрывать обшивку и вкладывать внутрь хороший утеплитель. Когда-нибудь. А заказывать у строителей какие-то продвинутые варианты - с утеплением, покраской и так далее - себе дороже. Потом всё равно переделывать, только материал испортят. Поэтому лучше уж пусть поставят пилотный, самый простой, вариант дома и отваливают. Я вообще могу консультировать, обращайтесь :D

    Мы в поселке. Может быть ПМЖ. Разные ограничения на капитальный дом. Этот-то у нас проходит как сарайчик (временное строение).
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, я как нибудь сфотографирую дом построенный собственными руками) Нет, ну конечно не без помощи старших товарищей, но принимал активное участие в строительстве.
    --- Добавлено 6 июн 2016 ---
    Ага, т.е. Вас уже высокими налогами не испугать.
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, не сомневаюсь, что дом отличный. Но я сразу прошу не сравнивать: просто мы выбрали такой путь. Если бы супруг делал своими руками... Надеюсь, так и будет когда-то. А нам нужен был очень быстро домик на участке. Достаточно большой. Были бы деньги - повозились бы со срубом пару лет, с брусом. Многие мои знакомые так делают.
    --- Добавлено 6 июн 2016 ---
    а зачем чем-то пугать? Если всего пугаться - можно вообще дальше своего подъезда носа не высовывать.
     
Загрузка...