Измайловский парк культуры и отдыха в Москве

Тема в разделе "Парки и аттракционы", создана пользователем Осколочек_Счастья, 26 июн 2015.

  1. Осколочек_Счастья

    Thread starter

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Если вы хотите весело всей семьей провести время, если вы предпочитаете, чтобы все было рядом и в одном месте, и можно было совмещать экстрим, спортивные развлечения и аттракционы, да еще и живете неподалеку, то советую сходить в Измайловский парк культуры и отдыха в Москве. Кто не знает, где это (ведь не только местные любят отдыхать, но и приезжие ищут лакомые места), то скажу, что данный пар находится по адресу: Аллея Большого круга, 7.

    В парке есть все: там понравятся и детям, и взрослым. Если вы приверженцы аттракционов, то к вашему распоряжению целый комплекс аттракционов «Забава», что в северной части парка и стоимость билетов от ста рублей. А можно отправиться в центральную часть, где дети будут рады аттракционам «Кроха», там стоимость за билеты начинается от восьмидесяти рублей.

    Для любителей активного отдыха, имеется прокат самого разнообразного транспорта. Это и велосипеды, и самокаты, и гольфкары, и электромашины, и педальные машины для детей, и веломобили, и тандемы, и палки для ходьбы, по моему, скандинавской. Да все, что угодно. Прокат от 150 рублей и в зависимости от продолжительности и вида транспорта эта цена возрастает. Кстати, для того, чтобы взять в прокат транспорт, нужно иметь при себе документы и залоговую стоимость.

    60_big.jpg

    faq.jpg

    Для любителей экстремального отдыха, Измайловский парк культуры и отдыха в Москве располагает веревочным городком, где есть два маршрута: проще и сложнее. Правда, даже на простом маршруте рост желающего пройтись должен быть от 130 см. вес же человека, который решил попробовать свои силы не должен превышать 110 кг.

    25053632.jpg

    87155394.jpg

    Есть также в парке колесо обозрения, как большое, так и малое, а еще имеются кинотеатры 5D и 7D ,где показывают хоть и короткие ленты, но эмоции и спецэффекты вам гарантированы. И это не все перечислено, что имеется в парке для отдыха и развлечений, ведь есть и бассейн, и тир, и морской театр, и теннисные корты и много другого.

    В основном аттракционы начинают свою работу с одиннадцати утра и работают до девяти вечера. Если же просто хотите прогуляться по парку, то он открыт круглосуточно.

    Измайловский парк культуры и отдыха в Москве можно назвать одним из самых больших московских парков, и расположился он на бывшей территории царской усадьбы 17 века, где в свое время проводились эксперименты по выращиванию арбузов и винограда при царе Алексее. Петр Первый здесь постигал систему прудов, плавая на ботике. А сегодня на территории Измайловского лесопарка находится замечательный парк, который был создан в 1931 году и изначально носил имя Сталина, вплоть до 1961 года, а затем был переименован. Парк занял около 310 га естественного леса, что находится в черте города, так что, есть где разгуляться и потратить свою энергию.

    e8d56c7e19ce567403f483427fe32aa9.jpg

    Кстати, информация для мамочек. В парке есть и комната для мам и детей, где есть и столик пеленальный, и удобный диванчик, и микроволновка и стульчик для кормления, поэтому у вас будет возможность позаботиться о самом маленьком члене семьи. Находится комната матери и ребенка возле здания лыжной базы у главного входа. Комната бесплатная и открыта по пятницам, по выходным дням и по праздникам с одиннадцати часов и до восьми вечера.
     
    Marshal и Ярославна нравится это.
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это действительно серьезный лес. Знаю, там птиц много редких. А вот слышала, что в парке (или рядом) можно живопись прикупить? Что там большая ярмарка - художники свои полотна продают?
     
  3. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Увидела фотографию Панда-парка). У вас тоже он там есть?) Вчера водила детей в наш Мещерский панда-парк. Он считается пока самым крупным в Москве. Реально ребятня в восторге. Цена довольно лояльная (300 рублей за маршрут), а впечатлений масса.
    А вообще даже не знала, что в Измайловском парке есть колесо обозрения. Так давно не была в этом районе! Надо будет как-нибудь выбраться!
     
Загрузка...